玄米さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

非常宣言(2020年製作の映画)

4.5

無理めにまとめにいったな〜って部分もあったけど2時間めちゃくちゃ緊迫したしちょっと泣いた、これ現役のときに見てなくてよかった、、韓国モノはしれっとこういう作品を出してくるから本当にすごい、ガンホが出て>>続きを読む

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.6

機内のプログラムにあって割と気になってたやつ、仕事に熱量ある人って魅力的だねえ

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんとなく観てただけなのにリアルすぎて怖くてめちゃくちゃ引き込まれた、
ザ・(頭弱い)大学生がしっかり描かれててぶっ刺さってる!男女の違いというか感性の違いというか、、「予測できない?(笑)」とか「頼
>>続きを読む

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.9

歩く描写が主だったのに会話聞いてて全然飽きなかった〜パリの街並みいいなあ行きたい

ハナミズキ(2010年製作の映画)

3.3

主役2人以外はどうにでもなれ!的な脚本っぽかったけど向井理の顔すきすぎて耐えられた

劇場版ラジエーションハウス(2022年製作の映画)

3.4

絶対に本田翼じゃなきゃだめだった???適材適所ってあると思います、本田翼喋るシーンだけミュージカルになるのなんなの

Tinder詐欺師:恋愛は大金を生む(2022年製作の映画)

3.7

詐欺にせよパパ活にせよ好意を弄んでお金踏んだくる人の精神の太さすげえ〜〜、女性社会で揉まれて生きてほしい

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

2.8

ウケを狙いたいのか真面目路線で行きたいのかわかんない、やっぱsilentと比較しちゃうから目黒の手話がどれほど自然で上手だったかわかる〜

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.8

お口直しに観た映画、確率論って正しく聞こえるけどIt’s nothingですよねえ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

ずっと観たかった〜、黒目だけでかくなるのどういう現象?サダヲ凄すぎない?

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

何も考えずに気楽に観れてよかった〜あのかわいい永野芽郁ちゃんのおくちから罵詈雑言出てくるのそわそわしちゃう

母と暮せば(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

「原爆は運命的なものじゃなくて防げたもの。人が起こしたことだから。」

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.8

期待してなかったけど意外とよかった、幼馴染の結婚式控えてるからかぽろっときた〜〜!久しぶりに向井理のお顔を拝見してああ私こういう系統の顔立ちだいすきだったなと思いました

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

本当に気色悪い、12歳の女の子と50代の気持ち悪いおじさんがどうして釣り合うと思うの?どういう育ち方したらそんな自信家になれるの?そんで自分の局部送るほど身勝手で無根拠な自信持ってんのやばいでしょ普通>>続きを読む

エマ 晒された裸体(2021年製作の映画)

3.4

嫌な噂がウワッと広まるのは田舎の悪いとこですね、逃げてもいいのに、、

TANG タング(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

武田鉄矢の胡散臭さダダ漏れで草

失恋科(2018年製作の映画)

2.9

出てくる俳優さんたちみんなカラオケのバック画面にいそうな感じ、伝われ

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

はよ電車乗ってくれと思いました、事件までがなげえ

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

大谷がすごすぎる、背もでかい腕も長いピッチャーも打者もできる逆に何ができない?佐々木朗希のとこほろっときた〜

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.3

なんだこの棒読み、と思ってたけどだんだん慣れてくる人間の対応力