玄米さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ロイヤル・セブンティーン(2003年製作の映画)

3.6

なんで無理するの?君のままでいいのにって言われて軽率に落ちた

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.6

ワクワクしながら見てたのにリビング通りすがりの弟にめちゃくちゃネタバレされてちょっと怒った

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.4

めちゃくちゃこわい、心臓びっくり系、指と指の間から目細めて観た

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.7

ちょっと思い出す価値もないのに思い出しちゃうのが元恋人なんだよなあ、現在進行形で付き合ってる立場からするとたまんないけどね!そんなんされたら刺す!ちょっと湿っぽくしとけばえもくなると思って!まんまとハ>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

心臓びっくりシーン何回かあったからドキッとしちゃった、ちゃんと前作も見る!

ラブ&ジェラート(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

評価あんまりなの知ってたけど私はとってもすきな感じの映画だったー!
恋愛に溺れない強さを持った主人公が素敵でした、、強い、自立ってこういうこと、、そのままの君が好きって言われたら嬉しいよねえ私なら溺れ
>>続きを読む

説得(2022年製作の映画)

3.5

愛する人や愛する方法は自分で決めること。
主人公が自分の心情全部ナレベで伝えてくれるからなんにも考えないでサクッと観られた、2人とも早く素直になって〜の気持ち

幸せの始まりは(2010年製作の映画)

2.9

あ、こいつと終わるかもむりかも頑張れないかもって思った瞬間に頼りになる人いてくれるのいいよねえ、逃げ道確保大事、でもストーリーはすんごいつまんなかった

エンドレス・ラブ 17歳の止められない純愛(2014年製作の映画)

3.9

展開読めるけどこういう純愛ものだいすき!自分ができないから!ダメって言われる障害あるほど燃えるよねえわかる、どうかこのまままっすぐ大人になってくれの気持ち

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.3

(ファンに殴られそうだけど)先読み可能なありがち病気系ラブストーリー

星の子(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

小説のあのじんわり感がだいすきだったけど映画も忠実だった!そうだよなあ、大人になるにつれて異世界って受け入れられなくなるんだよなあ、ラストシーンの全部を受け手に託す感じの終わり方大好物です

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに邦画でほろほろ泣いた映画だった。演説シーン見たとき、この子は自分も傷つけられたのになんでこんなに庇えるんだろう、私なら友達にもすぐ言いふらすし一生口聞かないし何ならすれ違うとき肩ぶつけるなっ>>続きを読む

流浪の月(2022年製作の映画)

4.2

松坂桃李は陰の役がめちゃくちゃ似合う、あと横浜流星は王道キラキラヒーロー系だけじゃなくてぜひこういうダーク系たくさん演じてほしい魅力しかない!そして登場人物誰も悪くない、、気がする、、
好きだけど寿命
>>続きを読む