玄米さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ハウ(2022年製作の映画)

2.8

マイスウィートプリンス田中圭が犬と戯れるのを2時間見たかったのに途中で変な宗教とかDV男とか出てきて???てなった、いらん

ヘイティング・ゲーム 恋とキャリアの必勝法(2021年製作の映画)

3.6

そのタイミングでちゅーする?!って思ったけど「僕のキスがいちばんって言ってくれるまで触らない」ってセリフに撃ち抜かれた

マリー・ミー(2022年製作の映画)

4.4

飛行機でみる映画良さ倍増しがち!こういうちゃんと意思持った主人公自分と違すぎてだいすき、強く生きれ〜〜

街の上で(2019年製作の映画)

3.9

なんだこいつって思うシーンあったけど恋愛においてはみんな盲目的だよね、寂しさはコントロールできない、同意です

半径1メートルの君(2021年製作の映画)

3.8

全員とは言わないけど脚本にしても演技にしても芸達者な芸人さんたち、本当に心から尊敬する

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

5.0

久しぶりに5評価つけるくらい見てよかった、重いし心にくるししんどいけど無視できない事実だった

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.2

めちゃくちゃ杉咲花と神木隆之介と天海祐希と小日向って感じ

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.8

フランスだとNetflixでジブリ見れる!最高か!
女の子はちょっと理不尽で振り回すくらいがかわいいよね、高校生の青春は価値しかない

自分の事ばかりで情けなくなるよ(2013年製作の映画)

4.0

サブスクでなんでも聴けちゃう時代だけどバンドマンからしたら切ないよね、PVにも伝えたいこと詰めてるよね

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.9

芦田愛菜ちゃん年下なの信じられない、出来ないことなんかある?

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.3

物語しっかり入りこむ派だから「その状況で歌って踊んなや!」って思っちゃうミュージカル不向き人間

月極オトコトモダチ(2018年製作の映画)

4.1

男女の友情は成立しない派、その場のノリで付き合う?って言うな聞くな絶対に!一旦付き合うって決めたんならちゃんと責任取れそれが出来ないんなら友情(仮)を守り通して〜〜

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.9

有給も取れるし目に見えるパワハラもないけど私生活で色々あっちゃうと全部ぼろ崩れ人間だからメンタル立て直し休暇とか欲しい