すももさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すももさんの鑑賞したアニメ
すもも

すもも

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

5.0

暇な時に見るのにちょうどいいんよね
おもろいし、声優も豪華だし
最高だよ!

0

うる星やつら 第2期(2024年製作のアニメ)

5.0

安定に最高ー!!
最後の連チャンで続くストーリーも最高だったな〜
ラムちゃん!!

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

5.0

最高すぎた!!

安定に最初からずっと面白いんだけど、登場人物増えるに連れてもっと面白い!

最高!!

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

5.0

ほんとに最高すぎる。

最上級コメディだし、なんか感動もたまにするし、みんなキャラ最高!!

ありがとう桜蘭高校ホスト部!!

0

後宮の烏(2022年製作のアニメ)

3.6

恋愛要素もう少し入れてほしかったですにゃん。

0

暁のヨナ(2014年製作のアニメ)

5.0

面白かった。
2期やってほしすぎるけど、、、。

とりあえず漫画で我慢します。

0

赤髪の白雪姫 2ndシーズン(2016年製作のアニメ)

4.4

2期めっちゃよかった!!
一気見した!
素敵でした。

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第3期(2022年製作のアニメ)

4.8

展開がね、ほんとに面白い。!!
感動したり泣けたりもするし!

4期も楽しみにしてます!!!

0

私、能力は平均値でって言ったよね!(2019年製作のアニメ)

3.8

面白かった!!
馬鹿すぎるから、気軽に見れるのがめっちゃ良かった〜!!
あと、12話最終回すっごくよかった!なんかあったかかったな!

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

4.2

きゅんきゅんしたし、
手話覚えたくなったし、
世界旅したくなった。

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

5.0

もう本当に最高すぎますの。
やばいやばい
漫画で読んでても、この面白さ。
最高でした!!

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

5.0

2期は1期よりもわたし的にめっちゃくちゃ好きだった!!!
面白すぎるし、感動もするし、最高。

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(2024年製作のアニメ)

5.0

ああ終わってしまったのが寂し過ぎる。
いつも通り面白かったです。

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

5.0

相変わらずの面白さで、最高すぎる。
展開を安心して見れて、安定に面白い。
シーズン5も待ってます。

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

5.0

最高でした!
面白い、胸きゅん、ほっこり、あったかくて、素敵な考え方。

そんなのほほんとしたこのお話がとってもだいすきです。

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

5.0

相変わらず面白い!

結構真相に迫ってくる感じで良かった!!
2クールめも楽しみにしてます!!

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

アニメ化大正解すぎる。
めっちゃ最高だった!

面白いし、声優最高だし、アクアかっこいいし、歌とかもほんと良かったです!!

2期も楽しみにしてます!!!!

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.4

めっちゃ面白かった!
笑えるし、マッシュ強いし、みんな優しくて最高!

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

5.0

きゅんきゅんすぎて、最高でした!!!
やまだー!!

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

いつも通り、良かった!

やっぱ感動するんだよなぁ〜〜〜

7期も待ってます。

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

5.0

最高でした。
サッカーにめちゃくちゃハマりました!
2期制作お願いします!

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

5.0

面白かった。
最初はあんまりかも、って思ってたけど、どんどんハマっていってめっちゃ大好きなアニメになりました。
サッカーにハマったアニメ。
2期が楽しみ!

0

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

4.5

バカすぎて最高

ラムちゃん可愛すぎる!
最後きゅんきゅんした!笑

0