づんさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

づん

づん

映画(1158)
ドラマ(15)
アニメ(0)

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.5

どれだけの冤罪が起こっているんだろう、、
怖い、怖い、怖い、、

黄龍の村(2021年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

面白くなかった。
演技はわざと下手にしてるのかな?

おびんたわらさまの一ノ瀬ワタルだけが救い。
最後の最後は面白かった。

愛の病(2017年製作の映画)

2.0

実話だと思ったら怖いな、、

瀬戸さおりさんが体張った演技してたね。

レプタイル -蜥蜴-(2023年製作の映画)

3.0

ちょっと長いな、、と思ったけど最後まで楽しめた。

共謀家族(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

映画好きのお父さんが1000本見た映画の中でヒントを得て完全犯罪を完成させようとする映画。

あのバカ息子は新築されてる警察署の下に埋められたのかな。

ラストが最初に戻っていてこれからお父さんの脱獄
>>続きを読む

幽幻道士(キョンシーズ)3(1988年製作の映画)

3.2

金爺さんにまた会いたいな。
映画館で額に貼るお札買ってもらったなぁー

幽幻道士(キョンシーズ)2(1987年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ベビーキョンシー可愛いけど、、
やめてーーなこといっぱいしてたよね。

親方ぁー!からの、てんてんの「スイカ頭ーー!!」が忘れられない。

幽幻道士(キョンシーズ)(1985年製作の映画)

3.2

チビクロに恋したなー。
子供の時はめちゃくちゃ怖くて息止める練習めっちゃした!
はとぽっぽの歌も忘れられなくなる、、

燃えよドラゴン(1973年製作の映画)

3.0

本物の「Don't,think! feel.」を見たくて鑑賞。
このセリフ出てきた時ちょっと感動しちゃった。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.1

前情報なしで見たので、タイムリープものなんや!と想像と違うなーって思ったけど、どんどん引き込まれた!

マスク(1994年製作の映画)

3.2

流行ってたなー!
ジムキャリーにキャメロンディアス最高だった!
ジャックラッセルのわんちゃんも可愛かった。

リプリー(1999年製作の映画)

3.2

「太陽がいっぱい」のリメイクでしたね。

ジュードロウの魅力がわかる映画だった。

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.2

かっこいい!と思うけど、怖い、、。
出演されてる方みんなかっこいい!

クローズZERO(2007年製作の映画)

2.9

人ってあんなに殴り合えるんやってぐらい殴り合ってたねー。
クスッと笑えるところもあって良かった。
小栗旬のビジュが最高!!

252 生存者あり(2008年製作の映画)

2.9

ほぼ海猿やん。って思ってしまった。

でも戦う男はかっこいい!!

大鹿村騒動記(2011年製作の映画)

2.9

原田芳雄さんが好きで鑑賞
確かこの作品が遺作映画だったかな。

松たか子さんが出てた記憶がすっぽり抜けてる。
また見てみよう!

清須会議(2013年製作の映画)

2.9

出演されてる俳優さんたちが素晴らしい人たちなので楽しめた。
三谷幸喜さんやなー!って感じ。

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

3.2

大泉洋さんやっぱりいいなぁ〜。

というか、最高の俳優さんたちしかでてないじゃん!

映画版 未来日記(2000年製作の映画)

2.9

ウンナンのホントコが大好きで、未来日記は全部見てた!
GLAYの主題歌がまた良かったな〜。
夏の海とか青春しかないやん!

高校教師(1993年製作の映画)

2.8

やっぱりドラマのほうが良かったけど、荻野目さんの怪演は見ものだった。
まだ子供だった自分にはちょっと刺激的な映画だった。
キャットフード食べさすなんて、、

花より男子(だんご)(1995年製作の映画)

2.5

この映画観に行った時に舞台挨拶があって生内田有紀見てめっちゃテンションあがったー!!
映画の内容は原作端折りすぎて残念だったし、つくしっぽくなければ、F4も残念だった。

さとうきび畑の唄(2003年製作の映画)

4.0

ざわわ、ざわわ、ざわわ〜。

さんまさん良かったー!
泣ける!

グレムリン(1984年製作の映画)

2.9

こんなに可愛いのに、、
これもまた子供の頃怖かったな。