づんさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

づん

づん

映画(1154)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.0

変な言い方だけど、丁寧かつ迅速ですごく紳士な殺し屋だと思った。

殺し屋も愛した人を傷つけられたら1人の男なんだな。

ステップフォード・ワイフ(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

妻を自分通りにコントロールしたい男たちが作った理想郷の話か、胸糞だなって思っていたら、そっちかい!
旦那さんが本当の夫婦愛を無くさずもっていてくれて良かった。
ニコールキッドマン美しい!

これはホラ
>>続きを読む

LOU ルー(2022年製作の映画)

2.6

頑張るおばさん、戦うおばさん!
隣人がこんなおばちゃんだったら頼もしいな。

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.2

次から次へと人が死んでいく。
しかもなかなかのグロさで。
結末はあーなるほど!へー!で意外でした。

悪人伝(2018年製作の映画)

3.0

マ・ドンソク本当こういう役似合うなぁ〜!

リグレッション(2015年製作の映画)

2.6

エマワトソンが登場したところが最大のピークかな。笑
やっぱり可愛いな〜。

クレイグスリスト・キラー(2011年製作の映画)

2.6

劣等感で人格がおかしくなった嘘つきサイコキラー男の話。
胸糞。

パプリカ(2006年製作の映画)

3.3

すごく好きな世界観だった!
誇大妄想の世界すごかったなー。
好きな森見登美彦さんの小説ともののけ姫と千と千尋の神隠し混ぜた世界みたいでどんどん引き込まれたー。
まっちゃんの大日本人も感じさせた。笑

私を信じて -リサ・マクヴェイの誘拐-(2018年製作の映画)

3.2

実話ベースなんだ、、

こんな辛い経験よく耐えれたと思う。
こんな状況の中でも証拠を残していくなんて、すごい。

祖母最悪!

ラストウィーク・オブ・サマー(2017年製作の映画)

2.6

あるある映画かな。
執着心怖かったけど。
ケンカしたぐらいで浮気するからあかんねん。

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.0

旦那と見ててちょっと気まずくなった。笑

戦闘シーンかっこいい!

ノイズ・ウィズイン(2023年製作の映画)

1.8

もっと盛り上がりそうだったのに、特に盛り上がりもなく終わった。

ル・パシヤント -ある患者の記憶-(2022年製作の映画)

2.0

犯人すぐわかる。
もうこの人以外いないやん。って。

ラストのシーンちょっとちゃちっぽいなと思いながら、なるほど!と思った。

デンジャラス・ライ(2020年製作の映画)

2.8

お金もないのに結婚するな。

お金、ダイヤに目が眩んだやつがゴロゴロと。

怪しいなぁ〜と思った人が犯人だった。

シュアリー・サムデイ(2010年製作の映画)

2.9

男ってホントバカだなぁー!って思うけど、なんか、、めっちゃうらやましい青春!

ケニー(1987年製作の映画)

3.0

子供の頃何度も見た記憶がある。
スケートボードに乗る姿と両手で一生懸命大地を歩く姿がずっと頭に残ってる。

レイルロード・タイガー(2016年製作の映画)

2.0

もうジャッキーのキレッキレのアクションは見れないだなと思って寂しくなった

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

3.2

ユニバでおなじみの!
ユニバでショー見てから映画見た。
面白かった!

危険な情事(1987年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

子供の頃衝撃をうけた作品。

たった1回の浮気と思った男もバカだけど、その1回で執着するアレックスが怖すぎた!

うさぎとラストもう1度襲おうと生きていたところが忘れられない!