wjdさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • wjdさんの鑑賞したドラマ
wjd

wjd

Grabbed by the Collar(英題)(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

240318~0507 リアタイで完走済

KBS


1番最初にレビュー書きたかったからとりあえずこれだけ、あとでちゃんと感想書く

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

240323視聴済
普通におもしろかったぁ!ヒョンシクの役柄の中で今までで1番好きかも。ミニョクよりダルボン、ダルボンよりジョンウ。
シネちゃんも今までで1番かわいいかも。
ドクターズの2人再会めっち
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

240311視聴済

元からストーリー期待してなかったから2人の画面美だけで満足出来た!中身薄めだけどむしろちょうどいいや。トッケビ超超超ライト版。ソンガンの顔とキムユジョンの愛嬌だけで満足。

0

禁婚令 ー朝鮮婚姻禁止令ー(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

240226視聴済
ミンジュ目当て。ミンジュもっと見たかった、、、、、軽めの時代劇でまあまあ面白かった気がする。ポンコツな王っていいよね

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

2024/02/14視聴済


ドラマの名前通り개같은드라마😀信じられないくらいにつまんない、前半はまだ良かったけど色んな要素詰めてありすぎて安いしつまんないしまとまらないし最悪、ウヌの顔だけ見れれば
>>続きを読む

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/22視聴済


めっっっっちゃ面白かった。キャスト全員凄い。めっちゃ泣いた。
特にオジョンセとキムミギョンおかあしゃん...この2人見ると久しぶりに会いたい見たくなるな

0

リアル:タイム:ラブ(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おっ!やっと入った!리타럽時代のひょぬく大好きすぎる、矯正ひょぬく性癖

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/10視聴済


面白いようなつまんないような

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/02

4話途中までみた、今度〜ちゃんと続き見る

追記)20240304視聴済
まぁまぁ。ハイライトは序盤のミンミンボンボン。

0

青春ウォルダム~運命を乗り越えて~/青春ウォルダム 呪われた王宮(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

2024/01/02


2話40分くらいまでみた、今度ちゃんと続き見る

0

輝くウォーターメロン~僕らをつなぐ恋うた~(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/12/27視聴済


やっと!!!!見たけど!!!期待以上にめちゃくちゃ良かった!!!!!ほんとに良かった!!!!去年見たドラマの中で一番好きなカップル。
ひょぬくもうんすちゃんもかわいすぎ
>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

2023/12/18視聴済


みんな騒いでたから見たけどあんまハマれなかった。キスシーン少な!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

2023/12/10視聴済



ずっと待ってたスホム!なんだけどいざ見てみたらだいぶ1の内容忘れてた....1の方が面白かった。あとは尊顔のケツ......
3出る頃には1も2も内容忘れちゃってるん
>>続きを読む

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2023/12/01視聴済


オススメされて。普段見ないジャンルだけどナムジュヒョクだから見た。面白かった気がする

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

2023/11/25視聴済


イミンギペンミに向けて予習で見たけど超つまんなくて時間めっちゃかかった・・・そのせいでペンミ前に解放日誌見れないまま行った.....解放日誌から見るべきだった.....
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

23/11/03視聴済


↓下書きにこれだけ入ってた(笑)

えっっめちゃくちゃにわかりやすいハッピーエンドに感じたんだけど?ちがうの?

ヤンセって今までの過去作どれもおなじキャラに見えてたけど色
>>続きを読む

0

少女の世界2(2021年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

23/11/01視聴済

1の方が好き、キャスト変わっちゃってたの残念

0

少女の世界(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

23/11/01視聴済

0

青春ブロッサム(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

23/10/31視聴済


記録めっちゃサボってた🥲


これめっちゃくちゃ良かった記憶

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

231013途中リタイア。4話の30分辺りまで視聴。
ジスの演技The大根すぎるかわいいからいいけど(リタイアの原因ではない)

いつかまた続きみるかも。

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ふつーにおもしろい。ちょっと長かったかも。濃くもなく薄くもなく。可もなく不可もなく。
ファンミニョンがただただ可愛い。おっぱ呼ばれて照れてる所20回くらい見たᐠ(   ᐢ ᵕ ᐢ )ᐟ

0

ウラチャチャ・ワイキキ2(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

231020視聴済。

s1が超面白かったから期待してやっと!s1の方がお笑いに振り切ってて面白いけど2も安定的に面白いwwws1の時は笑いのツボに合うまで3話くらいまでつまんなかったんだけどs2は1
>>続きを読む

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

メモ。
230605にリタイアしてた。
U-NEXT。22話の残り9分まで。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

230929済。

オススメされて見たけどすっっっっごく面白かった😭ボンソクとヒスの癒しがたまらん😭SF?苦手だから普段見ないけどほんと面白かった!!めちゃくちゃ詰め込んである!!でもやっぱりその中で
>>続きを読む

0

君のせいで何もできない!(2018年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

230920済

Twitterで見かけたキスシーンを見たくて。短いなりにまあまあ面白かった気がする。

0

死の賛美(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

230920済

良かった…
最初から最後までずっとタイタニックを思い出してた。途中BGMまでタイタニックぽかったwww

よくわかんないけど死ぬ事が出来るなら逃げて2人で生きることも出来たんじゃと思
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

見てよかったなて思える作品。タイトルどうり予想どうりに泣けるんだけどずっと重い訳ではなくて心が軽くなるシーンもあってすぐに見終わっちゃった。

サングのことこんなに好きになれると誰が予想した?このギャ
>>続きを読む

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

めっっっっちゃくちゃずっっっと配信楽しみにしてたのに……😭😭😭期待しすぎてた。一日で見終わる予定が見終わるのに丸3日かかっちゃった。期待値上げすぎてた自分が悪い。

映像がまず綺麗。90年代のあの懐か
>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

230907済。
前回に続いてめちゃくちゃおもしろい!!!のに見てて辛かった…😢
ウクの心変わりを見ているようで心苦しすぎる。割と序盤からウクがブヨンに心開いてるような気がして…ムドクが好きなはずなの
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

230905視聴済。
評価高いだけあってめちゃくちゃに良かった😭😭😭リアタイ民みんな騒いでた時に便乗したかったなと今更…(みんなが騒いでると見たく無くなっちゃう逆張りオタク)
大好きなファンタジー時代
>>続きを読む

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

221107視聴済。記録漏れ

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

待ちに待ったシーズン2だったけど…期待しすぎた( ;ᵕ; )ただ確実に毎週の楽しみになってたから喪失感

確実に強くなってるしスケールもでかくなって豪華にはなったけど1の時の人情に訴えかけるストーリー
>>続きを読む

0