kkoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

虐待の証明/ミス・ペク(2018年製作の映画)

4.0

韓国のこういう映画はリアル過ぎてツラい
ラストシーンがとても印象に残った
虐待母の行動全部キモかった

聖女/Mad Sister(2018年製作の映画)

3.6

激強美女のアクション系
アクションシーンを楽しむ映画にしてはストーリーがハード過ぎた

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

4.2

まさかの展開、切なさ全開でよかったです
イケメン二人とキムユジョンの組み合わせ最高でした

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.8

マジで面白かった
よく出来すぎてて感動した
ずっとPCの画面上だからこその不気味さがあって良かった

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.4

簡潔にまとめられてて観やすかった
序盤のあのシーン、怖すぎてチビるマジで

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

タイムトラベルできなくても、毎日を2回目の1日くらい楽しんで生きたいと思いました

荊棘の秘密(2016年製作の映画)

3.8

久しぶりにイカれてるソンイェジンを見れて満足

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.4

宇宙の雰囲気がどっしり伝わってきた
全然もっと長くても観てられた

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

映像が綺麗すぎる
壮大さの中にある切なさが最高に良い
ビデオレターのシーンがめっちゃ印象的
ラストにかけての伏線回収も完璧

230327/2回目

永遠の片想い(2003年製作の映画)

4.0

物語的にはあんまり刺さらなかったけど、3人ともめっちゃ可愛い
特に幼い感じのソンイェジンがやばい

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.4

前半は何を観ているんだろう感があったけど、後半はちゃんと面白かった
終わり方もスッキリした
主演2人ビジュアルと演技力バグってる

異端の鳥(2019年製作の映画)

3.4

見る前から分かってたけど、見てて気分の良いようなものではなかった