EITSさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

君が生きた証(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

お墓のシーンでそっちやったんかいとなったのは私だけだろうか
最後バーで歌うとこヤバい

ロブスター(2015年製作の映画)

3.9

鹿殺しとは同列に語れないけどやっぱこの雰囲気は好き

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

ベタな展開やけどグッときたぞー
just do itの由来そうなんや

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.7

表現したいことはなんとなくわかるがちょっと掴みどころがない印象

モーリタニアン 黒塗りの記録(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

事前知識ゼロで見たので911遂行についての一部始終を暴く話かと思ってたら違う展開に
裁判勝った後7年拘束はヤバい

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.8

冒頭のシーンのチープさで観るのやめようかと思ったが割としっかりしたストーリーでした

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

3.8

ガリガリになるのすげー

もしかすると今も第二のウィンが…

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.0

最後の検事の演技good

アメリカの死刑判決ガバガバ過ぎ

あと邦題センス無さすぎ

オクトパスの神秘: 海の賢者は語る(2020年製作の映画)

3.8

タコすげー
てかどうやったらこんなにちゃんと名シーンを綺麗に撮れるんだ

家へ帰ろう(2017年製作の映画)

3.8

シンプルやけど沁みる話
演技が喜劇チック?で可愛い

ロスト・ドーター(2021年製作の映画)

3.8

結局おばさんがリゾート地でイーッ!ってなっただけの話と理解しました
映画全体の雰囲気は嫌いじゃない

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

わかりやすくサクッと観れる感じ
因果応報エンディングじゃないのは予想外