belladonnaさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

belladonna

belladonna

映画(720)
ドラマ(32)
アニメ(0)

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

3.8

振り切ったクソさがもはや清々しい
二度は見なくていい感あるけど、一度は見ておきたいやつ

フォーチュン・クッキー(2003年製作の映画)

3.4

娘が母親の体に入った途端、元の体にいたときよりファンキー感がグンとアップしていたことに最近気づいた
まぁ、どうでもいいですね!!!!!

IT/イット(1990年製作の映画)

3.5

ホラー青春物語
スタンドバイミー感が何か好き

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.0

キャストが豪華
見終わった後大人になりたくないと思った当時(子供時代)を思い出した

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.3

プリンセスモノのエンディングが結婚ではないという点において、新たな女性像を提示したという意味ではフェミニズム作品と言えるかと

喧嘩番長 劇場版 一年戦争(2011年製作の映画)

1.5

白井さんと西島さん目当てで観賞
でなきゃ見てないし、見たとしても見たこと後悔してた
そんな作品

TAXI NY(2004年製作の映画)

3.5

クイーン・ラティファのキャラめちゃくちゃ良いよな

ペネロピ(2006年製作の映画)

3.3

やっぱりクリスティーナには人間離れした役がよく似合う

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.6

若かりし時のトミー・リーにめちゃくちゃ似てるからって理由で抜擢されたらしいけど、演技もちゃんとK感すごくて良かった

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

プレデターと人間の間に友情が…

ターミネーター4(2009年製作の映画)

3.2

やっぱシュワちゃんメインキャラじゃないと無理ぽ

ラブリーボーン(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

犯人の結末があれじゃなければ、完璧な映画だった
ラストを考えなければ、本当に胸が締め付けられる映画
エンディングが違ってれば