ellisbellさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ellisbellさんの鑑賞したアニメ
ellisbell

ellisbell

  • List view
  • Grid view

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

4.0

愛とは作るものではく、与えるものである。

あなたの憎しみを電気に変えたら、世界中を明るくできるだろう。

わたしのアイデアを盗まれても気にしない。わたしが気になるのは、彼らが自分自身のアイデアを一つ
>>続きを読む

0

競女!!!!!!!!(2016年製作のアニメ)

4.0

ケーアクセラレーション
k-acceleration

フ ル パ ー ジ!!!!!!!!

食い込みすぎて…

水着が破れた!


許せないって…
自分でやらないと許せないってことやったんか


>>続きを読む

0

日常(2011年製作のアニメ)

5.0

単純な

馬鹿でありたい。


他人が何を求めるかを
考えちゃうと

他人って
いっぱいいるから
わかんなくなっちゃうけど

自分が何を求めるかと
考えると
少しいけそうじゃない?

あとはどっかの
>>続きを読む

0

ライジングインパクト シーズン2(2024年製作のアニメ)

5.0

(ランスロット)
もういいよ

(ランスロット)勝負はついてる

君は30打でも終われない

だけど僕は このパットが3打目

どんなに飛ばしても

カップに入れなければ
ゴルフには勝てない

300
>>続きを読む

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.0

”伸縮自在の愛〟


キミの
敗因は

容量の
ムダ使い


死神クイズに

解答者は
いらない…


やっぱり便利…

ボクの”薄っぺらな嘘〟

0

終末のワルキューレⅡ 後編(2023年製作のアニメ)

4.5

(釈迦)君も一緒に悟らないか?


あ~ ヘドが出る

殺戮してえ


幸福ってさ

与えられるもんじゃないんだよ

自分で

至るもんだから


(釈迦)
“影あるところに光あり”だよ


(零福)
>>続きを読む

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

4.5

Good girl.
(すばらしい)


分かった?坊やふんっ

(ジャック)フッYes,ma'am.(イエス マム)

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

4.5

死合った相手を

死ぬほど
いとおしく思ったことがあるか?

いや いい

悪かった

ねえだろうなあ


子どもたちを守るのに…

理由なんて いるのかい?


(ブリュンヒルデのエコー)
ビビって
>>続きを読む

0

ライジングインパクト シーズン1(2024年製作のアニメ)

5.0

負けるのを恐れて逃げれば
結局 負け

(ランスロット)姉さん

自信がないからって 勝負から
逃げてたら つまらないと思うし

前に進めなくなると思うんだ

(ランスロット)
人のプレーにばかり目を
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

3.5

「キャベツ畑」や
「コウノトリ」を信じている
可愛い女のコに無修正の
ポルノをつきつける時を
想像するような
下卑た快感さ

その点
人間の醜い部分を
見続けた仙水の
反応は実に
理想的だったな

>>続きを読む

0