えみりんさんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

幸せの始まりは(2010年製作の映画)

3.0

二人の男性に揺れるありがちなストーリー

リース·ウィザースプーンはいつみてもキュート

ソウ4(2007年製作の映画)

3.0

いきなりグロ満載笑

もういいんじゃないの~

アイ・イン・ザ・スカイ 世界一安全な戦場(2015年製作の映画)

4.8

これ緊張感半端ないです。
1人の少女の命か80人の命か····

それにしてもドローンに"鳥"があったり"虫"があるのに驚いた。

#追悼 アラン·リックマン

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.9

宇宙を題材にしたストーリーって少し前に1人置いてけぼりがありましたが、1人だけ目覚めてしまうのも恐怖です。

想像と違ったストーリー展開で面白かった。ジェニファー·ローレンスの白い水着がセクシー

ラビング 愛という名前のふたり(2016年製作の映画)

3.5

異人種間の結婚で逮捕されてしまうなんて昔は大変だったんですね。

ザ·ギフト、ウォーリアーと最近ジョエル·エドガートンよく見ます。

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.9

扱っている内容が重いので、見ていて楽しい映画ではない。

シャロンが大人になっても心を開かないのは子供の頃のトラウマなのか一途なのか····

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

5.0

実話

楽しめた~笑えて泣ける

半年前に妻をなくし、仕事も行き詰まり長男は反抗期。学校を退学になり、心機一転引っ越しをした家が動物園つきだった。

家族と周りの人達みんな素敵

ロージーがとってもキ
>>続きを読む

ラースと、その彼女(2007年製作の映画)

3.0

これジャケットがすんごい気になってたやつ。

彼女がセックスドールなんてストーリーはあるんかいと思って見たら·····
そこそこほっこりした。
まわりの人達があたたかい。

わたしは、ダニエル・ブレイク(2016年製作の映画)

4.2

良かった~

ダニエル·ブレイクがいい人過ぎる。
真面目に生きているのにお役所の融通のきかなさにイライラした。
どこの国も同じですね。

もう少し早かったらな。

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

良かった~

ネイディーンがカワイイ

何をしでかすかわからない危うさ
自分の事を世界一不幸だと思う。
親や兄弟とうまくいかない。
自分を好きになれない。
自分の17歳の頃と重ね合わせた。


先生大
>>続きを読む

タンジェリン(2015年製作の映画)

3.5

思ったより面白かった。

ゲイ同士の絆みたいな。

iPhonで撮ってるとは思えない映像

エイミー、エイミー、エイミー! こじらせシングルライフの抜け出し方(2015年製作の映画)

3.0

ありがちなドタバタだったけど、脇に豪華な俳優達が出演しています。

エズラ·ミラーがチョイ役で出ててビックリ

主人公が美人でもスタイルが良い訳でもなく····
アメリカのメンズには受けるんでしょうね
>>続きを読む

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

2.5

いつも途中て挫折してたやつ。
やっと最後まで見れた。

微妙

ウォーリアー(2011年製作の映画)

4.5

兄弟で戦う決勝ラウンド。どっちにも勝って欲しいと思いながら見た。

最後は号泣。

マザーズ・デイ(2016年製作の映画)

3.9

母の日にまつわるストーリー。

大御所女優が沢山出ていて目の保養になります。

ロスト・エモーション(2015年製作の映画)

3.5

意外と面白かった。最後は切ない。

クリステン·スチュワートがパニックルームに出てた子役の子と聞いてビックリ

インビテーション/不吉な招待状(2015年製作の映画)

2.9

離婚した妻から届いたパーティの招待状。でも何かが変。

前半何も起こりません笑
後半ネタが明かされてもあまりビックリしない。想像の範囲。

最後の最後はチャンチャンて感じ。