エルさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

エル

エル

映画(1896)
ドラマ(2)
アニメ(0)

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ良い
有能はドンドン無双して世の中を良くするべき



けど4回だけあったナレーションはなに笑
ナレーション入れてテンポよくするならもっと入れれば良いのに
ほぼ前半で急やからこれだけ無かっ
>>続きを読む

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.7

なんで見たことなかったんやろ
爽快で良いね!

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.7

ホテルの料理長ってこんなに強いんやなって思う

テロは怖いな、想定しなあかんのかな

僕の中のあいつ(2018年製作の映画)

3.9

盛り上がる要素てんこ盛りでめちゃくちゃええやん!

ラブコメパートが最高よな
アクションはそんなにガチじゃなくても良かったんじゃ笑

ザ・グリード(1998年製作の映画)

3.8

子供の頃に見ててオチだけ記憶にあったけどこれだったのか

モンスターパニックの名作中の名作

私はあなたのニグロではない(2016年製作の映画)

3.7

良い内容
差別をしないって言ってても、社会を変えようとしないとってのを良く表してる


エンディングのラップは必要やったかな、嫌いやから減点やね

独裁者と小さな孫(2014年製作の映画)

4.2

白人国家ってこんなもんかな

ギターが弾ける大統領、さすが

孫は壮絶な体験してるけど、将来為政者になるならこれぐらいは欲しいよね、なるかどうか知らんけど

ただ段ボール着てる姿は可愛すぎるから金払う
>>続きを読む

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.2

SFの世界観が良いレベルやね
ペイチェックぐらいの感じかな

SF的なストーリーも良い
ペイチェックみたいな感じ

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.7

高校時代かわいい
根は良い子なのが良いね

ニが最初はクソウザかったのに大好きになるでこれは

松岡茉優は天才

ヒックとドラゴン2(2014年製作の映画)

3.8

基本的にラスボス以外は良い奴っていう勧善懲悪ハッピーエンドの王道作品でいい

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

4.2

こんな王道で素晴らしい話だとは知らんかった
薄い恋愛要素、あれはいらんかった

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃしっかりしてるコメディ

ドウェインジョンソンみたいな化け物級の見た目の登場人物が居ればハリウッドに並ぶね

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.3

ホーミーは羊を操るものではないことを訂正しておく

北斎漫画(1981年製作の映画)

1.7

いや美化しろよ
タコはすごいのにこれ見たらカリスマ性も何もない奴やん

君が君で君だ(2018年製作の映画)

3.7

名女優やなあ本当すごい

見終わって何やこれもあるけど、退屈はしなかった、良いんじゃないこれ

ウソから始まる恋と仕事の成功術(2009年製作の映画)

3.5

んー早めに自分のルックスが世界で一番美しいって定義したら良かったのに

白い巨塔(1966年製作の映画)

4.2

半端ねえ!!
こんなすごいドラマ有ったんかよ
ウルフオブウォールストリート見てるみたいやった

医療ドラマから政治になって法廷?すごいな
田宮二郎の生涯も含めて映画化すべきやろこれ

太陽を盗んだ男(1979年製作の映画)

4.2

単身で襲撃能力高すぎね!?

政治的に際どいのに登場人物全員ノンポリだからこその面白さ

邦画ナンバーワンと言われるのも納得

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

3.6

良い

始まりからループ感じさせるのが最近ってのが良い