DOLLSさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

DOLLS

DOLLS

映画(303)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フリーキッチン(2013年製作の映画)

3.5

あ、もう次の場面出たら目瞑る!っていうギリギリのラインが際どくて楽しかった。
最後のおばさんのセリフどうにかならんかったのかな。

愛の渦(2013年製作の映画)

3.6

ちょっと一息とかで観ると、体力全部もってかれる。

セットで恋の渦も一緒に観て欲しい。

ザ・トゥルー・コスト ファストファッション 真の代償(2015年製作の映画)

3.7

凄い濃ゆかった〜
最後らへんで、表と裏を交互に見せるところはもうやめて〜ってなった…

友人と観に行って、終わった後話して結論、買わないのが自分に出来る精一杯のことかなってなったけど、洋服に限らずこん
>>続きを読む

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

2.6

一方的な愛と相互的な愛の話。
オチが分からなかった

恋の渦(2013年製作の映画)

3.6

めっちゃ面白かった〜笑
現実はこんなもん笑

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.5

なにも考えずに、気持ちよく終わりたい時観たくなる。

コンプライアンス 服従の心理(2012年製作の映画)

3.7

実話を基にしただけあって、本当の人間の冷酷さがあった。

これ観て良い気分になるようなそうゆうカテゴリーの映画ではまずない。

個人的にはとても面白かったけど、映画館で観なくて本当に良かった。

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.3

最初の入りが一番カッコよかった。女優さん、俳優さんを声優に使う時はまればめちゃくちゃ迫力出るけど、はまらなかった時の顔がチラチラ頭に出てくるのが五月蝿い。

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

言えることはただ一つ、ジャケットに騙されるな。

ちょっとキツかった〜

彼は秘密の女ともだち(2014年製作の映画)

3.6

ホモセクシャルの話だと思って見に行ったら、ちょっと違った。そういった分類はなく、男女という分け方をとっぱらった性(sex)を通した人間の話だった。