ナルセさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

美味しい美女/グルメな歯医者(2017年製作の映画)

4.7

映るすべてが可愛い〜〜〜〜〜〜〜!!!!フォーク戻すとこ笑ってしまった。発想がすごい

ジュディット・ホテル(2018年製作の映画)

4.7

フランス映画の色使いめっちゃ好き。目が楽しい。メイド達可愛いなあ、、

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.7

テンポ早くて観やすい。なんといっても映るすべてが可愛くてオシャレ!!画角も最高だし色使いがたまらない。常に目が楽しい〜〜〜
これは普通にまた観たいと思った。芸術的です。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.8

私は1の方が好きだけど、今作もとても良かった!
明るい気持ちになれるし、お母さんは偉大!!1で詳しく説明されなかったことが今作でたくさん出てきてすっきりした〜

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.3

期待しすぎた感はあったが割と感動したし驚きもした。
前半が長く感じてしまったけど子供はかわいい。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.2

濱田岳の最後の1本を探してる姿に目頭が熱くなった。ドライに見えて、とても佐藤健の事を大事に思ってたのがわかる。
にゃんこかわええなあ、、

キラー・メイズ(2017年製作の映画)

-

あの人達ほんとに死んだんだってなったくらいには軽かった。内容はほぼわからん。ただ、この迷路作った芸術班が凄いことはわかった。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.6

ただただほっこりした。お父さんがめちゃめちゃ良い人だしメアリーめっちゃ可愛いな????

羊の木(2018年製作の映画)

3.0

随分ふんわり終わった。知ると知らないではやっぱ接し方変わっちゃうよなあ、、

黒執事(2013年製作の映画)

3.5

久々に観た。水嶋ヒロがたまらんな、、普通に面白いです

氷菓(2017年製作の映画)

3.0

オチ弱いかなって感じですが結構私は面白かった。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

5.0

観た後とても穏やかになる。アマプラで明日までだったので軽い気持ちで観たけどかなり好き!!!!
皆それぞれ芯があって、子供ぽくない部分もあれば急にめちゃくちゃ子供な部分もある。新しい環境になれば友達は変
>>続きを読む

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

4.5

2度目。チープなCGが可愛らしい。マシュマロマン可愛い

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

5.0

久々に観たくなって観たけど相変わらずホルツが最強に好き。キツいジョークもユーモアも全部好きだなあ

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

観ててワクワクする!!カードの操りがスムーズすぎてめっちゃ凄かった。そこが一番好き。

ルパン三世(2014年製作の映画)

1.0

深夜にしょうもない映画が見たくなったので鑑賞。まあそらアニメの方がいいわな^^;

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

2.5

オチはびっくりしたけど、良くも悪くも普通だったかなあ

好きだ、(2005年製作の映画)

3.0

余白が好き。少し難しかった。
最後らへん、こぼれるように呟いた想いを伝えるのにとても長い時間がかかったらしい。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.5

はー!!!!超ステキ!!!!!!
全体的に画が好みだった。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

挨拶が3段階になった時から気付いてたんだとしたらって考えたら鳥肌立つ

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

-

なんかよく分からんかった。菅田将暉と小松菜奈が出てるから見たけど、やっぱ暴力系苦手でした。