mhさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

mh

mh

映画(618)
ドラマ(10)
アニメ(0)

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.5

小道具とか舞台の細かいところがすごかった
料理食べてみたい

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

3.0

間宮祥太朗にずっと目を奪われた

映画自体はフランス映画みたいな芸術寄りっぽかった

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

3.0

間宮祥太朗関連で見てみた。
いろいろ衝撃的だったけど世界観がめっちゃすき

インサニティ(2016年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

薬は怖いね
我に返ったときの地獄具合

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.2

私もトレーナーになってライムシティ練り歩きたい………ニューラとリザードンとゲッコウガすごくいい

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.4

今エンドゲーム見るために見てないやつだけ履修中
ハンマー持ち上げ大会可愛い

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.1

主人公は表面だけ聞くと無敵の天才って思ったけど見てみると人間臭くてよかった
音楽はあんまり聞かないけどなんか曲が心に残るから聞いてみようと思った

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

絶望を正に具現化した映画だと思う
噂通りほんっとに胸糞映画でよかった

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

ここまで金のかかったおふざけは見たことないすごい

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.8

ハラハラしてよかった
続き気になるから漫画今度読みたい

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.3

すごい笑った
時間を作ってでも劇場で見れば良かったと思った…

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

3.9

テーマの割にはいい意味で爽やかで綺麗だった
ラストの主人公の心情が好き

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.3

昔の作品だからって舐めていた……
想像以上に怖かった人形を家に置きたくない

全員死刑(2017年製作の映画)

3.0

間宮祥太朗目的
人って簡単に死なないことを学んだ…

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

全然ポスターのイメージと違ったヴェノムがほんと可愛い、可愛かった…

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.7

小道具とか世界観が綺麗だった
テンポよくて見やすかった
ケーキ食べたい