mhさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

mh

mh

映画(618)
ドラマ(10)
アニメ(0)

ダージリン急行(2007年製作の映画)

3.7

ゆるゆるした気持ちで見れた。小物オシャレ、あとエイドリアンかっこいい

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.6

色がよかった、スージーが思ったよりすごい強くて好きになった

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.4

子育ての大変さがリアルだった
ひいじいちゃんかっこいい

アメリ(2001年製作の映画)

3.2

オシャレを形にしたような映画、なんか不思議な気持ちになるしそのうちもう1回見そう

三銃士/王妃の首飾りとダ・ヴィンチの飛行船(2011年製作の映画)

3.7

三銃士かっこいい、髭面おじさんはかっこいい
女の人の戦闘すごかった

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.0

筋肉すごい、あと思ってた以上に紳士でびっくりした

秘密の花園(1993年製作の映画)

3.7

全部がめっちゃ綺麗だった、子供たちが可愛いしメイドのマーサが可愛い、

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.7

アクションすごかった、噂の人の安室さんはやっぱかっこよかった

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.8

しんどい泣いた…
アニメーションが綺麗、木の巨人の造形タイプ

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.2

重力って何だっけってなる、CGが見ててめっちゃ楽しい

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.5

課題のお供に見たけど笑って泣けた映画で課題進まなかった。すごい泣いた…

人肉レストラン(2013年製作の映画)

2.8

最後びっくり
グロはまあまあ…ちょっと味どうなんだろう

ヘルボーイ(2004年製作の映画)

-

とても世界観が好みだった
敵のマスク男がとてもかっこよくて人外それぞれに愛嬌湧く
続編もみたい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

-

アクション映画とは違うスリルがあってヒヤヒヤした
面白かった

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

-

前までのスパイダーマンと違って幼くて可愛かった
応援したくなる