mhさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

mh

mh

映画(618)
ドラマ(10)
アニメ(0)

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.8

やっと見れた
とんでもねえ映画だな……また見たくなるけど…

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

ビーが可愛い…………………ひたすら可愛い………

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.7

差別問題を重くよりも明るくまとめてるのがすごかった
見ていて楽しかった

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.5

有名な割に見てなかった
今の言葉で言うエモいがあるなあって思った

紙の月(2014年製作の映画)

3.5

アクション映画でもないのにずっとハラハラしてた
面白かった

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

絶望の連鎖やばかった
そりゃ狂うわ
笑い声が忘れられない

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.8

もし自分がこの世界に行ったら真っ先に餓死する自信ある

チョコレート・ファイター(2008年製作の映画)

4.0

アクションめちゃくちゃよかった!!!
メイキングが痛々しい………

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.0

大阪の情報に全部頭持っていかれたけどすごいハラハラした

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.6

お父さんの孤立さが結構可哀想
ロボット音のガチャガチャって音が好き

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.8

面白かった、警察って大変だな………
バイクがかっこいい