Yumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Yumi

Yumi

映画(374)
ドラマ(175)
アニメ(0)

ザ・ルーキーズ(2019年製作の映画)

3.1

相変わらずのアクション重視の
中国映画!って感じ
ミラ・ジョヴォヴィッチまで
巻きこんでるので
期待しすぎたのか?

新聞記者(2019年製作の映画)

3.8

官僚の仕事は誠心誠意
国民につくす事❗
頑張って!って言いたくなった。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.8

内容はともかく😆
オール女子会のアクションは
すごかった❗
カッコよかった👍

あなたの名前を呼べたなら(2018年製作の映画)

4.0

格差のある愛で
あるあるの内容なんだけど
ふたりの間の空気感は
落ち着いて見えて
良かった。

ロンドン・バーニング(2019年製作の映画)

3.4

事実に基づいた物語って❗
これがホントなら
ロンドン警察怖っ😱

悪魔は見ていた(2019年製作の映画)

3.5

ストーカーの度を超えていた
しかも 結局悪魔だらけだ😱

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

4.1

罪を償う時間は
千年たっても 許しを貰えなのが
苦しみだ。
なるほど🧐

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

4.0

罪は時間が過ぎても消えない。
冥界での裁判って!
よく考えたなぁ〜と😅

イングリッシュ・ペイシェント(1996年製作の映画)

4.1

なぜそれほど英国人に
こだわったのか
その時代なんだろうけど
不倫の代償は辛い😭

エンジェル、見えない恋人(2016年製作の映画)

2.6

ラブストーリーだったのか?
ホラーに近く
共感出来なかった。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

容赦ない所がいい
私の状態を忘れて
携帯を差し出すところ
ただ体が大きく健康で
脳みそがある。
このセリフ(・∀・)イイヨネ!👍

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.0

5歳から天才でも
アルコール依存症
コカイン中毒
セックス依存症
過食症
性悪でも
今は普通に暮らしてる
素晴らしい👏

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.0

数学で戦争をなくすことはできなかったけど
菅田将暉は
ほんとーに天才に見えた🧐

スピードトラップ(2018年製作の映画)

2.5

命知らずの度胸と銃でなんでも解決できると思ったバカな男。

日日是好日(2018年製作の映画)

3.8

五感で感じる作品だった😌
樹木希林さんってすごい
なんでも出来るのね🧐🙏

戦争と平和(1956年製作の映画)

3.5

兵隊とか捕虜のエキストラの数が
すごかった
これだけの大掛かりは
大変だったろう?
オードリーヘップバーンは
いつもいい服着てるのね🧐

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.1

ブラッド・ピットとディカプリオの関係性も なんか良かった
1969年のHollywood景色も
車の色も良かった🚙

ザ・エージェント(1996年製作の映画)

3.7

友情には 厚いが 恋愛は下手な
トム・クルーズの笑顔は
良かった😄
レネーゼルヴィガーが
思ったより 綺麗だった。

The Crossing -ザ・クロッシング- PartⅡ(2015年製作の映画)

4.1

タイタニックなみの中国版だった
チャン・ツィイーのすごい女に
泣けた。

The Crossing -ザ・クロッシング- PartⅠ(2014年製作の映画)

3.8

レ・ミゼラブルのような中国映画だった
戦闘シーンが生々しくすごかった。
天下は いつ平和になるの?は
胸に刺さる言葉だ。

シャレード(1963年製作の映画)

3.7

殺人事件なのに
コメディーがあって
最後は誰が犯人?

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

笑うのは許して 病気です
脳および神経の損傷で
突然わらいだします。
内容は 笑えなかった。

運び屋(2018年製作の映画)

3.9

けっこうお気楽な90歳凄腕の運び屋
だったけど
そのうち倒れるんじゃないかと
思う足元だった。

麗しのサブリナ(1954年製作の映画)

3.4

オードリーヘップバーン以外
出演者が 年寄りばっかりで
びっくり!
でもファッションは
今でも新鮮だった。

8番目の男(2018年製作の映画)

4.2

国民の陪審員 
ヒョンシクが8番目の男で
主役じゃなくても
よかった気はするが
最後どうなる?ってところも
良かった。

ザ・ネゴシエーション(2018年製作の映画)

3.0

せつかくのイェジンとヒョンビンの
共演なのに
もうちょっと絡みがほしかったかなぁ〜
何か物足りない。

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.6

人間と恋に落ちたアスガルド人💕
個人的にクリスヘムズワースの長髪は
好きじゃない😅