Yumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Yumi

Yumi

映画(374)
ドラマ(176)
アニメ(0)

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.1

ソーのハンマーが
飛んでくるのは
やっぱり爽快〜😉👍

フラッシュダンス(1983年製作の映画)

4.2

夢を捨てることは 死ぬことと同じだ!
マジで!
音楽 ダンスノリノリだった〜

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.6

ベティを助けるハルクは
キングコングみたいだった
どこでも出てくるのねスターク!

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

天下の大将軍になった信が見たい😉
続編でよろしく🙏

僕の中のあいつ(2018年製作の映画)

4.5

入れ替わりで悩み解決の話では
あるけど 面白かった😄
ジニョンはドラマの殺陣もすごかったが
アクションも最高だった😘👍

安市城 グレート・バトル(2017年製作の映画)

3.9

これでもか!ってぐらいの戦で
迫力もすごかった
ナムジュヒョクは必要だった?

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

トニースタークを感じられて
よかったわ💕
これからも期待大❤️☺️

紀元前1万年(2008年製作の映画)

3.0

いつの時代でも
好きな女のために闘う
仲間を作る
ありがちな物語
嫌いじゃないんだけど😅

レプリカズ(2018年製作の映画)

3.7

最後悲惨な結果を予想したけど
違った
なんか幸せになっとる😉

ヒョンジェ〜釜山港の兄弟〜(2017年製作の映画)

3.6

最後悲惨でおわるのは
当たり前なんだけど‥‥😅
ソンフンがなんてたって チンピラ役でも似合っちゃうので許せる。

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

4.0

戦争時代焼け野原になった時に
降った雨がブラックレイン☔️
仁侠映画か!って感じが
英語がほとんどで
そうなってないのはよかった。

サヨナライツカ(2009年製作の映画)

3.8

永遠の幸福もなければ
永遠の不幸もない。名言😂
中山美穂綺麗かった🥰

マチルダ 禁断の恋(2017年製作の映画)

4.0

マチルダはモテモテ🥰
映像も衣装も豪華で
素晴らしかった。

かごの中の瞳(2016年製作の映画)

3.4

愛し合っていても 人は自分の思い通りには ならない。

雪の華(2018年製作の映画)

2.7

出会いがツリー持ったイケメンが
ひったくり捕まえてくれるって!
‥‥ありえない〜😆
ゆうすけこと登坂さん
よく走ってたね〜

オフィーリア 奪われた王国(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

平民の娘オフィーリア 
王妃に認められ侍女に
王子ハムレットと恋に堕ちる
王子は死に
王子の子を産む。
プリンセス物語的なありがちな話
だけど 嫌いじゃないんだよなぁ😘

ニセコイ(2018年製作の映画)

2.5

ゴリラ女ともやし男 まぁこんなもんでしょ😅女子の制服は可愛かった。

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.3

途中ミステリー?かと?
会話ばっかりの多いセリフで
若い俳優さん達凄かったです。

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

4.0

宇宙最強の武器の取り合いで
リザの要寒へ
行ったら確実に死ぬんじゃなかったの?

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

1962年のアメリカ
黒人が勇気を出すには
大変だった😞

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

アラジンはダイヤの原石
心の美しい人だった☺️
ジーニーも最高👍
アブーも魔法の絨毯もよかったよ☺️

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.3

くるみ割り人形は衛兵隊長に
出世した❗️
映像は楽しかった 以上。

京城学校 消えた少女たち(2015年製作の映画)

3.0

途中ホラーなのかと思ったが
超人的な軍人養成のための
実験だった
怖かった😣

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

4.2

プリンセスものはみんなの憧れなんで
いいよね👍
ジェノヴアってカリフォルニア?
しかし アナハサウェイは10年以上前なのに 変わらね美しさだ🧐

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.2

スーパーヒーロー相手に
サノスって強すぎだろ!
アベンジャーズ アッセンブルで
圧巻!感動!
トニースタークがいなくなるなんて
嘘〜嫌だ〜😱😭

Be With You 〜いま、会いにゆきます(2018年製作の映画)

3.5

未来を見たのね😃
見れるものなら 見てみたい
ジホはやっぱり いい男になったね。

フューチャーワールド(2018年製作の映画)

2.4

完璧美女って
アンドロイドと思えば
アンドロイドに見えるから
すごい🤔

判決、ふたつの希望(2017年製作の映画)

4.0

人権差別から
暴動 政治へと絡んでいく
裁判だった。
いつまででも無くならない
問題なのか?
考えさせられる。

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

小さな世界 大きくなったり
小さくなったり
活気的だった!
アリがパートナーって
アリを踏んづけられなくなった。
スーツがちょっとダサいかな😅

チューリップ・フィーバー 肖像画に秘めた愛(2017年製作の映画)

3.8

まさかね、マリアとウィレムの
逆転とは❗️
結果的にそれぞれ幸せになれたよね。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.5

スマホを落としただけじゃない
落としたら 大変なめにあった😵
でも 結局スマホは宝箱だった。