fukoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

fuko

fuko

映画(100)
ドラマ(255)
アニメ(0)

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.8

波瑠さんのドラマはハズレが少ないと思う!
こちらのドラマも素晴らしかったです。

0

純と愛(2012年製作のドラマ)

-

風間君は好きだった。
悪い意味で記憶に残っているドラマ……

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.4

録画派の私が珍しくリアタイで観ていたドラマ。
西田敏行の役を認知症の祖父と照らし合わせて観た。認知症と一言でいっても、私の祖父は癌の手術を機に急激に進行した「アルツハイマー型認知症」であり、決してひと
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

安定の脚本と演出、それに松坂桃李と仲里依紗の演技がミックスされたこれ以上ない贅沢な一作。
YouTuber仲里依紗を、ドラマの中でも観られるなんて至高でした笑

山本耕史は、やはり声がいいし存在感ある
>>続きを読む

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

4.0

高校生当時の自分は楽しんで観ていた!
今の感性でまた観てみたい。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.9

ヒューマンドラマの真骨頂。

このドラマなしでドラマファンは語れないくらいの衝撃作。

生田斗真が生田斗真してて、小池栄子が小池栄子してる作品。

初々しい杉野くんも堪能できます。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

脚本、流石です…
男女四人の群像劇で、坂本さんの右に出るものはいないでしょ~~

私も鳩嫌いなので、共感しまくりだった笑

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.8

このドラマのチョン・ヘインがすごく良い。
物語に非常に説得力があるので非現実的な設定も気にならない。本当に素晴らしい脚本!
めちゃくちゃ好きです。
もう一度見返したい作品。

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

5.0

初めてDVDを買ったほど、大のお気に入りドラマ。

歌とダンスを堪能できる上、学園ドラマとしても完成されてる。

芸能界でスポットライトを浴びる人って本当に一握りだとこのドラマで改めて実感する分、私が
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

キム・スヒョンの作品にハズレなし!
「サイコ」な人たちに囲まれる好青年を見事に演じきった彼の新たな代表作。

「사랑해!사랑한다고!」は名シーンすぎる。
ドストレートに告白されるのが、やっぱり一番だよ
>>続きを読む

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

-

主役2人観てるだけで目の保養になるとはいえど、ストーリーが面白くないと食指も動きません…
セブチが嵌まって観てたみたいだけど、私は途中で脱落。

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

2.5

ヒロインの演技があまりにも苦手だったのと、どうしても日本版と比べてしまうのと。

OSTは大好きです笑

0

愛の温度(2017年製作のドラマ)

2.0

ヤンセジョンのクールっぽい感じが苦手だった。
ストーリーも面白みに欠ける😭

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.4

花男と類似するところあるけど、断然「相続者たち」派です!
このドラマに関しては、王道なところが逆に良い。メインカップルにド嵌まりしたのも相まって。
イ・ミンホとパク・シネちゃん最高~!

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.4

キラキラしたイメージのある商社も、内情はこうなのだろう。

働くすべての人に勇気とエールを送る感動作!
社会人になったら、心の支えとなるドラマになりそう。

0