sahoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

saho

saho

映画(379)
ドラマ(7)
アニメ(0)

うみべの女の子(2021年製作の映画)

4.0

小梅はいつまでも無意識の中の磯辺の影から逃れられずに拗らせていくんだろうなあ

Last Lover ラストラバー(2020年製作の映画)

3.7

思っていた恐いジャンルとは違ったけど、彼氏のウザキャラがかなりウザかったけど、それらは全部プラス要素。

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.9

誰かのヒーローとはいえ犠牲になることによって自分の周りを不幸にしてしまうのって納得いかないね

インセプション(2010年製作の映画)

4.1

現実でも夢でもそれなりに幸せに生きていけるならどっちでもいい

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

3.7

入り込めないところはありつつもラストと金子大地がよかった

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.4

キャシーが正しいのか、誰も正しくないのか、正しさはないのか、どれか

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

4.6

自分が一番可愛くて自分を守りたくて必死で周りなんてなんも見えてないんだろうなあ

ビート・パー・MIZU(2019年製作の映画)

4.4

「そうして私たちはプールに金魚を、」みと「ドキ死」みがあるので好きです

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.8

途中に出てきた20代男性、あれこそ小児性愛者説あるのにね

街の上で(2019年製作の映画)

4.4

「チーズケーキの唄」作詞作曲:今泉力哉?!
よすぎるやろ!!、!!!!

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

-

えげつない飲みサーの話
あと途中インド映画かと思った