fumi522さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

fumi522

fumi522

映画(870)
ドラマ(150)
アニメ(0)
  • 870Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラストスタンド(2013年製作の映画)

3.6

安心のアーノルド・シュワルツェネッガー◯
痛快で◯

麻雀放浪記(1984年製作の映画)

3.7

大竹しのぶ◯
全員ロクデナシなのに
どこか愛らしい

よこがお(2019年製作の映画)

3.9

筒井真理子◯
ラストのなんとも言えない表情◯

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

ホアキン・フェニックス◎
前日譚としても素晴らしい

大脱出3(2019年製作の映画)

2.5

マックス・チャンのアクション◯
全部同じ町にあるのような距離感
無駄に残酷
もはやタイトルは関係ない

ランボー/怒りの脱出(1985年製作の映画)

3.7

前作と違って火薬多めのヒーローものに。
トラウトマン大佐はもっと怒られていいと思う。

アス(2019年製作の映画)

3.5

最後の親子の見つめ合い◎
ファックザポリス笑

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.5

アナ・ケンドリック→キュート
ブレイク・ライヴリー→ゴージャス

アド・アストラ(2019年製作の映画)

3.3

ブラッド・ピットの表情の変化◯
途中何度も寝落ち

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.8

クリント・イーストウッド◎
結果を知っているのに
助かった奇跡に心底感動