fumi522さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

fumi522

fumi522

映画(895)
ドラマ(176)
アニメ(0)
  • 895Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

海辺の映画館―キネマの玉手箱(2019年製作の映画)

3.0

前半は勝手が分からずとても飲み込みづらいが、
だんだん熱量に圧倒される。
戦争✖️

ジャッキー・コーガン(2012年製作の映画)

3.0

もうちょっと面白くできたのでは…
字幕で観ればまた違ったかも

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.7

安定のジェイソン・ステイサム◯
フォレスト・ウィテカーかと思ったら違う人だった。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.1

マ・ドンソク◯
全体的にうまくいってるのに
邦題はどうかと思う。

日本沈没(1973年製作の映画)

3.3

ドラマより何年も前の作品なのに、こっちの方が現実的な気がする。

007 ロシアより愛をこめて/007 危機一発(1963年製作の映画)

3.5

ボンドガール◯
ダニエル・クレイグに比べてアクションは全くだが、粋で洒落てる。

野球狂の詩(1977年製作の映画)

3.0

木之内みどり◯
それ以外はなんとも…
ラストはある意味斬新。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.2

綾波が相変わらず泣ける。
ゲンドウが吐露しまくり。
マリ◯

四半世紀でやっと少し大人になったシンジ。
こちらはだいぶ年を取ったなぁ。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.6

男子でこのシチュエーションに憧れない人はいないと思う。

ブルータル・ジャスティス(2018年製作の映画)

3.9

全体的にマトモじゃない不穏な空気。
女性銀行員の件◯
ちょっと長い。

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.1

チャドウィック・ボーズマン◯
ハリソン・フォード◎
感動的だが、昨今のBLMなど、あらためて問題の根深さを知る。

天地明察(2012年製作の映画)

3.3

長年の苦労にしては最後軽い気が。
宮崎あおい◯