あやーきーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.9

テンポよし!

面白かったーー!
マドンソク強くてかわいい!笑

警官の血(2022年製作の映画)

3.2

もうひとふたひねり欲しかったなぁ。
期待していただけに、少し残念。

みたまんまのストーリー展開でした!

モガディシュ 脱出までの14日間(2021年製作の映画)

4.0

はらはらしました‼️🥵

韓国は、ほんと演技上手い俳優さん多いなぁ…

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

4DXでみました!

何も考えず涼しくなれるので良かったです🦈

なんか、🦕とか🐙とか🐕とか
もはや何が目的やっけ?と忘れてしまいそうになるが、それで良いんです笑

最後のラップわろた

ジャンルだけロマンス(2021年製作の映画)

3.6

なかなかに良かった☺️

主人公の作家の心情がよく描かれていて。
最初、自分の作品にするんかと思ってたけど違った😅

あと、途中で出てきた息子の遊び相手?
あれは、相手が悪いわ〜
あんな接し方したら、
>>続きを読む

ユージュアル・ネイバー/マッド・マザー 生贄の少年(2013年製作の映画)

3.0

おかん、終始ウォーキングデッドのアルファそのままやった。

ほんで、家の人に言うても相談ならんのやったらはよ警察言おか😅

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.0

永野芽郁ちゃんは好きやけど、作品的にあまり感情移入できなかったかな😅

かくれんぼ(2013年製作の映画)

3.5

いやいや、ばりこわ🫣

あとトドメをさしてほしいと、いつも思う。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.8

評価が高かった作品で、ずっと観たかったやつがWOWOWで放送されたので、観れました‼️

タイムループものは洋画で結構みてたのですが、登場人物がタイムループの原因を冷静に判断してたのが面白かった😂
>>続きを読む

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.0

ずっと配信待ってました‼️

センチメンタルでノスタルジックで…🥹

田舎で自然溢れるところで育つと良い意味でも悪い意味でも、人対人になるから、あー言うボタンの掛け違い一つで、歯車が狂っちゃったりする
>>続きを読む

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.4

クソクズばっかの男〜😂
個人的には 千葉雄大君が陰湿でしたね〜😂めちゃ言いたい事いってスッキリできた気分だったのに、え、最後🤯
やっぱ、ダメ男に行く女の子って何かしらの原因がありそう〜と思った

流浪の月(2022年製作の映画)

3.7

美しい映像美でした

松坂桃李、凄すぎ
ジョーカーのホワキンを彷彿させました