チョコ丸さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

チョコ丸

チョコ丸

映画(347)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 347Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

森山中教習所(2015年製作の映画)

3.5

若いってこんな感じだな〜とほのぼの観てました

ゴースト・シャーク(2013年製作の映画)

3.0

ツッコミどころ満載でラストまでついつい観てしまった。

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

3.0

?が多くて長く感じてしまった。見終わってからネタバレを探してわからないところを調べました。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.0

フィクションであって欲しい実話でした。生々しい感じが上手くすごかった。

モンスター・ハント(2015年製作の映画)

4.0

可愛いモンスターとアクションとコメディと涙あり。盛りだくさんで楽しかった。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

3.5

共感はしないけど何でもオープンなアメリカの気質が力強く良かったです。

プレステージ(2006年製作の映画)

4.0

ちょっと長く感じた。ラストはついていくのに必死でした

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

3.0

弱くても優しい母がいたのに世界中敵みたいな生き方が残念です

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.5

怖いもの見たさで見てしまった。主役の二人の最近の役との違いに信じられない気持ちです。どんな思いで出演をきめたのか。気持ち悪いけど何かきれいでした。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.0

私はグロ過ぎて楽しめなかったけど、共に観ていた人は面白いと。

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

4.0

日常をみてるだけのようで色々な想いが…不思議な映画でした。

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

4.0

キレイな海とサメの怖さと傷だらけの痛さと孤独な闘い。見事でした。

無問題(1999年製作の映画)

3.5

テレビとは違う岡村さんが魅力的で良かった。

トワイライト ささらさや(2014年製作の映画)

4.0

泣ける。口下手すぎると悲しいな。映像が不思議な魅力でした。

幕末高校生(2014年製作の映画)

3.5

あちこち違和感はあるけど最後までサクサク観れました。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.5

面白くてグイグイひきこまれた。年齢と年数を重ねたからの深い良さがある。

at Home アットホーム(2015年製作の映画)

4.5

素直に泣けた。幸せを祈りながらの終わりも良かった。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.0

前知識無く見てしまったので最後まで気持ち悪いだけでした。キャストが好きだから最後まで見ましたが。

俺物語!!(2015年製作の映画)

4.3

原作の雰囲気そのままで、素直に楽しめました。

スプラッシュ(1984年製作の映画)

4.0

昔観たので懐かしく観ました。トムハンクスだったなんて!人魚のダリルも自然で、綺麗で。古くても見やすくて楽しめると思います。

アメリカン・ドリーマー 理想の代償(2015年製作の映画)

3.5

サクセスストーリーのわりに爽快感はない。こういうのもたまにありです。