Jennyさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.6

キャスト陣が豪華すぎる。現実味なさすぎて政府の対応も分かるけど、いざそうなってからじゃ遅いよなあ何でも

消えない罪(2021年製作の映画)

3.5

私の苦手なサンドラ、、、やっぱり苦手なお顔、、、でも最後は、、、

Flip a Coin -ONE OK ROCK Documentary-(2021年製作の映画)

5.0

忙しくて観れてなかったけど今日観て良かったのかもしれない。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

アリ・アスターということで、最後はあんまり期待してなかったけど、、、なんか、よく分からん

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

3.8

ほんとにこういう世界が現実にあるのかと思う。心が痛い。僕を産んだ罪て、、、。はあ。そしてあの無気力なゼインの顔。この子演技すごいわ。後半ずっと涙目で余計に心が痛む、、、。

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.5

最近あった事件の黒人を白人警官が殺したやつ?怖いというかなんか、、、この問題はムズいのはもう分かったからどうにかならんかね

12年の長い夜(2018年製作の映画)

3.6

心が痛いずっと(てか今ちゃんとキャスト見たらやっぱりアイツ、チノ・ダリンか!めちゃめちゃかっこよかった、、、)

THE JUON/呪怨(2004年製作の映画)

2.2

怖い時には目をつぶって5秒数える。(このセリフ聞く度に笑ってまう)(何回言うんて)

ポラロイド(2018年製作の映画)

2.5

久々の映画鑑賞!!なんかファイナル系?(笑)変なグロさはないけど(笑)あらすじ通りて感じ

最終絶叫計画5(2013年製作の映画)

2.0

ずっと何を見させられてるのかwwwwwwサクッと見れるからいいけど(笑)

リミットレス(2011年製作の映画)

3.4

うん確かにこれはLUCYみたい(笑)そんでブラッドリー・クーパーはやっぱり目玉の色がキレイ。💙