Jennyさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

マスターズ・オブ・ホラー(2018年製作の映画)

2.5

確かにこりゃ3話目から眠くなる(笑)というか寝た(笑)

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.1

このシリーズ、まあまあおもろい(笑)Netflixでイッキ見だなこりゃ

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

キャスト陣すごい演技力。ストーリーは胸糞とかレビュー多いけどこれが現実の家庭もあるんだよなあ、、、辛い

最悪の選択 Calibre(2018年製作の映画)

3.2

これは見つかったらやばいよね(笑)みんな最悪の選択だったわ(笑)

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.5

とにかくキャスト陣豪華。アクションも意味分からなすぎて(凄すぎて)もはや笑える(◜ᴗ◝ )迫力もすごいネ。そして回復風呂私も欲しい(笑)

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.3

おもしろい!こういう人類学系好きかも(笑)1+1=2ではない!時間が支配する!人間はまだまだ未完成で未知だなあ

ジョイ: 闇と光の間で(2019年製作の映画)

3.0

マダムはどういう神経をしてるのか、、、でもそうしないと生きていけないんだろうなあ、、、難しい、、、

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.4

題の通り!香川照之ってほんとこういう役、似合うよね(笑)そしてなんとなく西島秀俊と竹内結子の夫婦感好き。マックスかわいい

レベッカ(2020年製作の映画)

3.6

中盤からずっと疑心暗鬼になっちゃう(笑)ああなんかハラハラしたし、久々にめちゃめちゃ予測しまくったなあ(笑)うんでもやっぱりなんかラストにもう1発欲しいかもなあ、、、汗

Arizona/アリゾナ(2018年製作の映画)

2.6

どっちもどっち感あるけど殺人は良くない。てか騙すのも良くない。

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

4.0

グサヴィエ・ドラン、やっぱり最高。正直ストーリー目当てというより、映像自体だったり、色・音楽、そしてなんと言ってもグサヴィエ・ドランを観たくて観てるから、そういう点から観るとめちゃめちゃワシ好み。最新>>続きを読む

カーゴ(2017年製作の映画)

3.2

なんだか分からんウイルス?にかかった人間と人間。ゾンビではないが。ロージーがかわいい

21オーバー 最初の二日酔い(2012年製作の映画)

3.3

ハングオーバーシリーズの学生ver.(笑)相変わらずバカだなぁって思いながらゆる~くみれる(笑)

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.8

総合的にep9好き!とにかくみんな愛おしい!んでもう終盤の集結シーンは激アツすぎる💫🔥

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.0

すっごい素敵なストーリーだった、、、(◜ᴗ◝ )あんまり感想も書きたくないくらいに素敵なストーリー。気になる人は観て(◜ᴗ◝ )とにかく素敵、オシャレ、綺麗。

ネイバーズ(2014年製作の映画)

3.5

まじこのシリーズ、🔞がすぎる(笑)ザック・エフロンが今作はクズ野郎すぎ(笑)

ザ・サイレンス 闇のハンター(2019年製作の映画)

2.5

確かにこりゃクワイエットプレイスだwwwwwwてかなんでニュースでも「家にいろ」って言ってるのに家出るの?(笑)そしてやっぱりやばくて家探すって、家そのままいたらいいじゃん!(笑)イライラするわほんと>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.1

こちらもティモシー目当て(◜ᴗ◝ )なんて美しい映画なの、、、結婚が女の1番の幸せ。違うよな、、、女は美しいだけじゃなくて知性もあるし強い

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.8

ティモシー目当てで観ちゃったから内容はまあまあ汗 A24のオシャレさはやっぱり好きだなあ。音楽もいいし色合いもいい。