Jennyさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

スプリット(2017年製作の映画)

2.3

多重人格者の演技するの大変そうだけど楽しそう(笑)

バッドママ(2016年製作の映画)

3.6

ほんとママって大変だよなあ。余計母ちゃん大好きになる(◜ᴗ◝ )

コスメティック・ウォー わたしたちがbossよ!(2020年製作の映画)

3.6

やっぱりメイク業界系は見ててキラキラするよね✨親友に今すぐ会ってハグしたくなる映画だった(◜ᴗ◝ )!

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.0

思ったよりグロくないしただレクター博士がやばいのは分かった。羊たちの沈黙も見てみたいな

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.0

最高!ヴィンセントみたいな人って中身はまじでいい人なんだよなあ。イケてる。そんでジェイデン幼くてかわいい(笑)

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.6

2021年初映画館で映画鑑賞!割と好きだった!アン・ハサウェイは安定に美しい。終わり方ちょっとビックリした!

ドゥ・オーバー:もしも生まれ変わったら(2016年製作の映画)

3.5

アダム・サンドラー好きすぎ(笑)めちゃめちゃツッコミながら見てた(笑)

映画 としまえん(2019年製作の映画)

2.0

としまえん行ったことないけどメリーゴーランドどうなるんやろ

ザ・キッチン(2019年製作の映画)

2.7

なんかあっという間に終わりすぎて分からん(笑)

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.1

気になってたやつがついにNetflixにきた!子役の女の子が不気味すぎた。そして服が燃えだすのはなんなん、、、お母さんずっとなんかおかしい。最後の方とか訳分からん

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.0

忙しい(笑)バーーーン!ボコーーーーン!て感じ(笑)内容はもう分からん(笑)

ターミナル(2004年製作の映画)

3.8

非常に面白かった(◜ᴗ◝ )空港のターミナル内だけで2hも観れるってすごい(笑)トム・ハンクス大好き(笑)

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.3

感想書くの難しいなこれ。とりあえず最後の曲は好きなやつでアガった

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.8

"命をかけた伝令"の通り、もうずっと緊張感しか漂ってない。そしてやはりワンカット風撮影がより臨場感を出すなあ。

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.5

今日もゾンビ映画🧟‍♂️🩸!最高(笑)笑いどころ多すぎ(笑)気になってた作品がやっとみれた(◜ᴗ◝ )

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.0

最高でしたわ~(◜ᴗ◝ )卒業式の制服の色合いが好きすぎる💙💛やっぱりアメリカンハイスクールは永遠の憧れ

クリスマス・クロニクル PART2(2020年製作の映画)

3.8

最高以外のなにものでもない!クリスマスに観たいからずっとマイリストに入れておいた作品(◜ᴗ◝ )1に続き、サンタさん大好き(笑)
🎅MERRY CHRISTMAS🌲

ザ・ドール2(2017年製作の映画)

3.0

連続で続き見ちまった~(笑)サブリナってここからなの?(笑)1より2の方がグロさはあったね~🩸🔪

ザ・ドール(2016年製作の映画)

3.0

久々にちゃんとしたホラー映画みた気分(笑)良い。なんかアナベルとかチャッキー系?(笑)✂️🩸🦇後半畳み掛けるようにグロ祭り

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.6

やっぱり韓国映画すごいわ。序盤のほっこりした空気感からの終盤に行くにつれてのシリアス感、そして結末が分かった時のドキドキ感、すごいわ