あかねさんの映画レビュー・感想・評価 - 84ページ目

近キョリ恋愛(2014年製作の映画)

3.3

はるかちゃんとはイメージが違ったけどやまぴー好きにはこれはこれで有りかなと。

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.5

相変わらず映画でのコナンの無茶振り。
しかし、赤井さん生きてでのよかった!

好きっていいなよ。(2014年製作の映画)

2.8

キスシーンは何回あるんだよってくらい多め。
しかし、福士くんの髪型が変で全然大和に見えなかった!

魔女の宅急便(2014年製作の映画)

2.5

これもつまらなかった!
キキ役の子あまり好きになるなく最後まで見れなかった。

アオハライド(2014年製作の映画)

2.9

まぢつまらなかった!
何故東出くんがって感じ。高校生きつい。
千葉雄大は、本当に菊池だった!

ジュピター(2014年製作の映画)

3.1

この兄弟だけあって映像美は半端ない!
しかし、内容の薄さが目立つ!

海月姫(2014年製作の映画)

3.5

菅田くんがかっこよすぎた!
原作に忠実なキャラ設定が凄く良かった!

テルマエ・ロマエII(2014年製作の映画)

3.7

笑えた!相変わらず大爆笑!
ルシウスにそっくりすぎる!

海を感じる時(2014年製作の映画)

2.9

市川由衣の体当たりの演技は凄い。
しかし、最後の終わり方は微妙。
あの後、どうなるの?っでした感じ。

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

3.3

アンはすごく綺麗だった!
しかし内容はかなり淡々としてて普通だった!

ルパン三世(2014年製作の映画)

2.8

予告いいとこ取りな気がする。
予告みて期待しては見たらそんなにだった!

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.6

最悪でした。
漫画好きなだけにいろいろ最悪。
いいのはやはり神木くんの演技だけ。
最後の終わり方も超中途半端。
続編ある感じで終わりにしたけど評価悪いから無理な感じかな?

美女と野獣(2014年製作の映画)

3.3

映像美がすごい!
レビュー評価低いけど私は好きです。
衣装も綺麗だし。
通常の美女と野獣とはちょっと違うストーリー。

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.9

伊藤英明と染谷くんかなりいい!
染谷くんが落ちるシーンは本当に笑える!
内容もいいし最後もほっこりする!

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

4.5

最後の戦闘シーンは本当にみんな凄かった!
漫画の実写にしては成功では?

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

2.9

本当にダメ映画。
何故前半こんなに恋愛要素が?
三浦春馬に迫る人妻にリンゴの三角関係のシーン本当笑えた!

紙の月(2014年製作の映画)

3.9

宮沢りえがとにかく美しい!
最後のガラス窓破るのは衝撃!
月を見上げる宮沢りえが美しすぎた!

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.3

私は好きでした。
やっぱり、健くんがかっこよい。
翁役の方がかなりいい演技をしていて本当に素敵だった!

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

2.7

これは、本当に駄作。
予告を楽しみにしてたから期待外れ。
あんな小さな規模でしか描かれないなんて。
舞台だけでやっといた方がいい作品。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.9

ミュージカル好きには割と堪らない感じでよかった!
アニーがすごく可愛いかった!
キャメロンかなり老けたな。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.3

いろいろひっぱられるが犯人逮捕最期はあっけない。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

監督自らなのに演技うまい!
音楽とグルメ好きには堪らない!
内容も暖かい!

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.9

可愛いカップル!
内容も感動。
結局死んじゃうけど綺麗に描かれてるから後味悪くない。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

4.1

歌がすごく綺麗だったし本当に上手くて感動!
内容もよかったし最後も良かった!

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.8

主役の男優さんの演技が神だった!
素敵な内容だった!

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.0

映像美は、流石です!
アンジーもすごく似合っててかっこ良かった!