左のポッケなチューインガムさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

左のポッケなチューインガム

左のポッケなチューインガム

映画(175)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

5.0

大事な映画。
ジョニーデップがまともな役を演じる貴重な作品。
ディカプリオは個人的にこの役のインパクトが強すぎて後々の作品がなかなか受け入れられなかった。
俺もジュリエットルイスに恋をした。

202
>>続きを読む

ストレンジ・デイズ/1999年12月31日(1995年製作の映画)

3.2

ジュリエットルイスとのシーン。

この映画でディープフォレストを聞くようになった。

ガタカ(1997年製作の映画)

3.9

なんか悲しい印象。なぜかずっと残る映画。

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

5.0

かっこいい。
キャラニックネームがいい。
ストーリー良い。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.0

トムクルーズのプロモーションビデオ 笑。かっこいい。オープニングでやられたな〜

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

5.0

かわいい。かっこいい。ノリノリ、爽快、明るいエッチ。娯楽映画ってこーゆーこと。

酔拳2(1994年製作の映画)

5.0

かっこよすぎて泣いた。ラストシーはきちゃないけど。

ターミネーター2(1991年製作の映画)

5.0

シリーズ史上はもちろん、映画史上でも最高傑作。
配役、ストーリー、アクション、CG、ガンズアンドローゼス。全てにおいてぐうの音も出ない。ただのSFに留まらず、親子愛、絆といった人間らしさとは何か、が根
>>続きを読む

ミック・テイラー 史上最強の追跡者(2013年製作の映画)

4.0

いちいちえげつない。ハイテンション殺人鬼がやってくる!
とにかく暴力的な映画。

ホステル(2005年製作の映画)

3.0

怖いもの見たさで見ると後悔する。ストーリー良い。演出は、やり切った変態加減がいい!

LIFE!(2013年製作の映画)

4.0

ここ最近では大好きな映画。サントラ、デビッドボウイの曲、美しい風景、スタイリッシュで鮮やかなカット。テンポ良くユーモア溢れる漫画的展開。どこから見ても何度でもいい!