じょーじさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

じょーじ

じょーじ

映画(115)
ドラマ(7)
アニメ(0)

ハウンター(2013年製作の映画)

3.0

途中で置いていかれた。
訳わからんくなる。ホラー?なのか?

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ただ心臓が動いて呼吸をしているだけが生きているではないよな。周りの人は想像は出来るけど実際どれだけ本人が辛いのか苦しいのかはわからん。生きてほしいはただのエゴ。パパが息子の意見を尊重しようとしているこ>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.9

最初は主人公がかなり不器用で気持ち悪かったけど、後半になるにつれてどんどん面白くなるし、最後は泣いた。
ただのラブストーリーかと思いきや、父と子の家族愛の物語だった。むしろこっちの方がメインなのか?生
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.8

軽いというか地に足がついていないというかイラついた笑
リリーコリンズが可愛いから見た。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.2

運命を信じたくなった。アンハサウェイがとんでもない!!ちょっと泣いた。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

映像と音楽がとても素敵。
どんな偉人でも昔の方がよく思えてしまったりするんだな。
今この瞬間が人生で1番いいと思えるように行動しようと思った。

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.8

原作が面白すぎるから映画も面白い。でも漫画で見た方が面白いシーンもある。

レフト・ビハインド(2014年製作の映画)

3.0

評価低いけど別にそこまでクソ映画じゃない。ようわからんけど。

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

3.6

記憶がない状態で出てくるのはよくわからんかったけど、泣いてしまった。

MAMA(2013年製作の映画)

3.4

親ってなんだろうなあって考えた。ラストが衝撃的でした。

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.0

ザックエフロンが見たいから見たけど内容はあんまりだった笑パリピこわ。

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.5

ロバートデニーロの出てる作品はなんでも面白い!!!

ソラニン(2010年製作の映画)

3.7

好きな空気感だった。今を大事にしないとなーーー。

あん(2015年製作の映画)

4.5

家の近くが舞台になっていた。涙なしでは見られない。

カーゴ(2017年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ号泣する。親と子って切ない。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.2

ジョニーデップうそやーーーんってなった。あんまり心に響かなかった。

死霊のはらわた(2013年製作の映画)

3.2

ヒョエーーーーーーーって感じのグロさ。怖い怖い。でもイライラした笑