じょーじさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

じょーじ

じょーじ

映画(115)
ドラマ(7)
アニメ(0)

銀魂(2017年製作の映画)

3.7

キャストが素晴らしかった!世界観そのままだった!

渇き。(2013年製作の映画)

3.3

胸くそ。もう見れないけど見ている間は釘付けになった。

ディス・イズ・ジ・エンド 俺たちハリウッドスターの最凶最期の日(2013年製作の映画)

4.2

キャストの無駄遣いすぎるけどくだらなくて面白い。最後の最後までアホで笑っちゃう。

バンテージ・ポイント(2008年製作の映画)

4.2

みていて爽快だった。面白かった。絶対死んじゃうと思った人が生きててよかった笑

フローレス(1999年製作の映画)

4.3

凄く面白かった。元警察官とオカマの2人の友情が素晴らしい。最高。

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.0

小学生だったけどはやく高校生になりたかった。アメリカの。今でも曲は聞いてる。みるだけで青春体験できる。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.4

ストレンジャーシングスにはまっていたので、それと少し似ている所に惹かれてみた。面白かった。子供達が主役なのがいい。

テッド 2(2015年製作の映画)

4.5

1の続きだと思っていたから、初っ端からえっ!?って思った笑やっぱり面白かった。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.9

大好きすぎる。もう一回見なきゃ!何かと考えさせられる。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.9

仕事も恋もどっちも同じくらい大切にできないんもんかね!って思った笑
大好きな作品。

アラジン(2019年製作の映画)

4.8

ギリギリ映画館で見れる期間に行けた良かった。素敵素敵!音楽も映像も全て素敵!ディズニー行きたくなる。

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.3

泣くもんかと見て泣いた。でも漫画の方が好きだったかな。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

違う作品要素も入れちゃうところ大好き。面白い最高。

テッド(2012年製作の映画)

4.5

下ネタ満載で面白かった!笑TED可愛くないけどかわいい。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.3

AIと人間の不思議な恋の話で、少しわかりにくかった。都合がいい男のようにも思えた笑