げらこんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • げらこんさんの鑑賞したドラマ
げらこん

げらこん

極悪女王(2024年製作のドラマ)

4.0

プロレスのことも、ダンプ松本やクラッシュギャルズも知らないけど凄い世界やな。

引退試合の最後めっちゃ良かった…

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.5

面白くて一気見した!!
あっという間に終わってしまった〜
いやー鉢合わせするかもの所ハラハラするねぇ

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.5

今は映画くらいしか見ないけど、空島ら辺まで漫画は読んでたから
内容は面白いの知ってるけど
これはアニメ実写では成功や!

本間ファンの人は色々思うところあるやろうけど、
そこまでの人なら、アニメ実写な
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

話が面白くて一気見してもうた!!

でも正直主人公に同情出来ない
オナムを殺す動悸が理解できないというか…
新しくなるためにって…
自分勝手やし
正直性格も悪いし、
こうなったのも自業自得って感じ…
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

正直相撲とかあまり興味無かったからか最初の方は見ててあんまりやったけど、怒涛の追い上げ!
最後から2話目から急激おもしろい!シーズン2するの?凄いみたい。
お互い相撲に対する熱い気持ちが有る2人の本気
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

インフルエンサーってどうやって食べてるんかと思ってたから、コレ見てなるほど〜って勉強になった 笑

どの職業も大変やなぁー💦

とりあえずスカッとした!
主人公が可愛いしファッションも可愛いし
内容も
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白かった!
毎回ヤバい感じになってどうなんのー?!
ってドキドキした!

あと、なんたって、
キャラ一人一人の個性がつよつよで良くて、
結局皆大好きになっちゃうし
終わりも良かった〜。

>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い!1番印象に残ったのは 待つ男 で本当に起きそうな事件やし、現代人の姿やと思う。ご飯中もトイレも色々とずーっとスマホ見る人居るもんね
言ってる私も…

次は1話目のストライキングなんちゃらってや
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー バンダースナッチ(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

え…これって正解ない?色々選択したけど、Netflixを説明したやつが急にぶっ飛び出して面白かった 笑

主人公がこっちサイドに語りかけて来た?時はちょっとこっちも動画と思ってるけどドキドキした!
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

5.0

なにこれ!おもろ!
シーズン6からみ始めちゃったけど、
海外版世にも奇妙な物語みたいな感じ!
全部好きだけど、1番はヘンリー湖が好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

7月の配信が楽しみすぎる…

むっちゃ面白い…
なんやこれ

出てくる人皆ええキャラやし
惹き付けられるし
なんだかんだ好きになっとるし
ストーリーもおもろいし
なんやこれ

てかシーズン1の時の撮影
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

新シーズン配信されたから、
最初の方で見るの辞めてたのを再開

個人的にはシーズン1.2も面白かったけど
1話の尺が長いからあまり長時間ぶっ通しで見れなかった記憶なんだけど、
シーズン3は毎話終わった
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.5

ダラーっと見てたら面白くて一気見した!去年妊娠出産したから、感情移入してしまった 笑
斎藤工が妊娠してから他人の言動とかに敏感になるのとか、精神的に不安定になるのが本間共感。
最後の女性社員が斎藤工
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

人気の理由も分かる!面白い。!
見始めて3話、4話から止まらない!
後半毎話涙流してたわ(´;ω;`)

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

5.0

この雰囲気好き!
少し怖い感じがあるのに山田と上田のコンビのおかげでコミカルになるのがまたツボ

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

泣ける回が結構ある。
原作は分からないけど、ドラマとして名作やと思う

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

吉田鋼太郎が可愛くてキュンとした。
吉田鋼太郎のシュンとした顔が愛おしい

0