Lillyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Lillyさんの鑑賞したドラマ
Lilly

Lilly

映画(292)
ドラマ(107)
アニメ(0)

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン6(2020年製作のドラマ)

5.0

こんなにサラサラーっと見続けれるのはウォーキングデッドだけかも。
これは人間性問われるドラマですわぁ……(・∀・i)

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン5(2020年製作のドラマ)

3.5

面白くなくはないんですが……( ̄▽ ̄;)
シーズン5で終わって欲しかったです(笑)

0

スター・トレック:ディスカバリー シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.5

イケメン好きな私がまさかのサルーを好きになってしまうとは(笑)(*゚▽゚*)
やはり賢さ、人間性、宇宙人性って見た目を超えますヽ(*゚∀゚*)宇宙で活躍出来る方々は悪い奴でさえ言う事が深いような気がし
>>続きを読む

0

スター・トレック:ディスカバリー シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.5

何気なく見始めましたがどハマり中(*゚▽゚*)
宇宙ものは壮大で面白い(^∇^)

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

5.0

いやぁ〜😆良かった😍❤️イケメン2人に愛されるなんて羨ましい❣️
そんな愛される人もまた可愛い美人さんでとーっても目の保養なドラマでした。

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

天使悪魔系ドラマではたいてい悪魔が素敵に見える不思議😍

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

5.0

やっと終わった〜(*゚▽゚*)のと、終わってさみしい〜(_ _。)・・・シュン
入り乱れながら鑑賞。最後は予想通りでした!
嬉しい!これからゆったり生きて欲しい(笑)

0

FBI3:特別捜査班(2020年製作のドラマ)

4.5

待ってましたの3シーズン❣️俳優さん達皆素敵です(*゚▽゚*)ポーッ💕
最近はジュバルもスコーラも素敵で見惚れてます(笑)

0

Hawaii Five-0 シーズン10(2019年製作のドラマ)

5.0

あー😢終わってしまった〜💦最後は感動で泣けました🥺マグギャレットとダニーのコンビ大好きでした❤

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

5.0

まだまだ面白いウォーキングデッドです!
ジュディスがカッコイイ〜(*゚▽゚*)成長が素晴らしい!安定のダリル!
セリフが心に突き刺さります。

0

Hawaii Five-0 シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

なんだか……ストーリーが事件よりも
家族間の話がやたら長くなってドキドキ感が少なめかな〜と、思いきや
10話目で泣けた。(˘̩̩̩ε˘̩ƪ)
やっぱり笑いあり涙ありで面白い(^^)♪

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.5

ウォーキングデッドのメンバーが出て来て面白みが増しましたヽ(*゚∀゚*)
人間性試されるドラマだわぁ〜(・∀・i)タラー・・・

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

今シーズンは医療より全体を通して恋愛系のようなドラマでした。
いや、悪くはないんだけれど……
グッドドクターは医療中心の人間模様でいてもらいたいなぁ(*゚▽゚*)
でも、4シーズンも見ますっ(^^)!
>>続きを読む

0

FBI:特別捜査班(2018年製作のドラマ)

5.0

意外に面白い!ヽ(*゚∀゚*)
主役の2人の相棒関係がすっごく良い(^^)
マギーは素敵だしOAも段々カッコよく見えてきます(笑)♪~♪ d(⌒o⌒)b♪~♪
毎週楽しみ〜

0

SUPERNATURAL XIV <フォーティーン・シーズン>(2018年製作のドラマ)

5.0

まもなくラストシーズンを迎えるのが悲しい……
本当に愛溢れる兄弟だわぁ(^∇^)
ジャレッドとジェンセンのInstagramも素敵なので是非見て欲しいです。
ご家族が見れてそれがまた良い写真なんです!
>>続きを読む

0

スター・トレック: ディスカバリー シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

私はこのメンバーのチームワーク大好きです!
IQが高く会話も素敵でジョークも面白く
サルーの数々の名言に涙しました。。
あー次が楽しみ!♪~♪ d(⌒o⌒)b♪~♪

0

被告人(2017年製作のドラマ)

3.3

とにかく……
こーんなイケメンで正義感あふれる妻子思いの検察官……

素敵。(笑)

0

Zネーション<ファイナル・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.0

私個人的には最後スッキリ終われました〜〜
なかなか特殊なゾンビドラマだった(笑)
(^^)

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

5.0

もうそろそろネタも尽きてる感ありかなぁ
( ̄▽ ̄;)!!と、思いつつ見始めました。

ヽ(; ゚д゚)ノまだまだビックリ!あります(笑)
1日1本ウォーキングデッドです(^^)

0

スター・トレック:ディスカバリー(2017年製作のドラマ)

4.8

子供の頃に、スタートレック見てましたが、内容など全く思い出せない……
『内容は宇宙戦争でキャラはミスタースポック』としか分からないまま
見てしまいましたら、1話目からすーごく面白い!元祖スタートレック
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

シーズン1より感動が落ち気味でしたけど
フレディハイモア君のおかげで素晴らしく感じます(*゚▽゚*)
ドラマに入り込めました〜(๑˃̵ᴗ˂̵)

0

HAWAII FIVE-0 シーズン8(2017年製作のドラマ)

5.0

この2人の仲良さを見てるだけで心踊ります(笑)♪~♪ d(⌒o⌒)b♪~♪ランラン

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.8

ルシファーが小学生並みにすねた様な感じがちょっと引きました(笑)
でもファイナルまで見続けたいです( ´艸`)

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.8

あれ?なんかお顔回りが心なしかポチャッとしたのかな?( ゚д゚)?
地上のお酒をたらふくお召し上がりになったせいですね〜ヽ(*゚∀゚*)
だんだん可愛い悪魔になった気がします(笑)

0

千年のシンデレラ~Love in the Moonlight~(2018年製作のドラマ)

4.0

橋本環奈ちゃんかな?と、YouTubeで1話見て何度も何度も思ってしまいました
(*゚∀゚*)この女優さん可愛い〜
さっそく借りてきました(笑)
夜な夜なウットリな世界に浸ります〜(^^)
追記。
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

今1本目見ました!スパナチュの悪魔とはなんか違う素敵さを感じてしまう(笑)
→スパナチュ悪魔の方が怖いかもΣ(; ゚Д゚)

凄く人間味もあり、元天使感もあり(→良心的悪魔だわ)
段々と好きになる…
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課(2018年製作のドラマ)

4.0

ずっーと見てます(・∀・)♪
キャストも全員大好きでガルシアのファッションには毎回目が釘付け( ゚∀゚ )
今シーズン3話見たのですが、なんだか話が前に見たような事件ばかりで
あー長く続けるとネタも無
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

5.0

さて、見たいのを我慢、我慢してやっ〜と!レンタル100円になったのでじっくり見ます
(๑¯◡¯๑)
見る前からの☆5!絶対リアルな環境とリンクさせられ、人間模様にハラハラさせられるはずです。

0

三国志~趙雲伝~(2015年製作のドラマ)

5.0

ユナちゃんの大ファンになったので鑑賞
ヽ(^◇^*)/
美男美女の純愛ストーリー(´∀`*)
この俳優さんカッコいい!

0

ラブレイン <完全版>(2012年製作のドラマ)

5.0

チャン・グンソクが(全く)好きではないので
興味無かったのですが
友達のごり押し(→かなり強めの)で渋々鑑賞。
( ゚д゚)
結果。なんとグンちゃんのイメージ払拭。
しかも後半は毎回号泣(ToT)/~
>>続きを読む

0

Zネーション<フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

このシリーズは疲れていても
何だかサラサラ〜っと見終わってしまいます。
最近ゾンビストーリーも幅が広がったなぁ(笑)

0

ザ・フォロイング<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.5

ああっ(・̆⍛・̆)シーズン3で終わる感ありなストーリーでちょっと残念でした……(悲)

0