gmさんの映画レビュー・感想・評価 - 33ページ目

gm

gm

映画(1195)
ドラマ(121)
アニメ(0)

天国までの60日(2005年製作の映画)

4.5

大好きな映画。13歳の少年が33歳になっちゃって、一日1歳ずつトシを取っていく話し。(中身が)13歳のパクヘイルがとっても可愛い。

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

4.8

ソンガンホのスウェット姿。
カッコいいペドゥナ。
酔いどれだけど最後はカッコいいパクヘイル。


とても好きな映画。

神弓 KAMIYUMI(2011年製作の映画)

4.2

リュスンニョンは、この映画が一番カッコイイと思う。

人類滅亡計画書(2012年製作の映画)

2.8

スンボムが出ていた話しと、ソンセビョクが出ていた話しが面白かった。後は寝ちゃった^^;

慶州(キョンジュ) ヒョンとユニ(2014年製作の映画)

4.8

コリアンシネマウィークで2回観たけど、まだまだ観たい。スクリーンで観たい。一般公開して欲しい。

ARAHAN アラハン(2004年製作の映画)

4.2

ワイヤーアクションばりばりの少年漫画チックな映画に、最初は動揺したけれど、スンボム見たさで激しくリピしているうちに克服。

今日、すごく久しぶりに観たら、なんだかとっても面白いわ♡

つぼ。
・眼鏡1
>>続きを読む

生き残るための3つの取引(2010年製作の映画)

4.0

リュスンワン監督の作品の中では、特に上位にくる映画ではないけれど、ここに出てくるイソンミンが好きすぎて、それを見るためだけに、相当リピしています。
作品にスコア3+イソンミンに1

愛のタリオ(2014年製作の映画)

3.0

全く期待してなかったんだけど、なかなか面白かった。女優さんイ・ソムって言うんだ。あの子とても良かった。それだけで十分行った価値あった。これから楽しみ。

黒く濁る村(2010年製作の映画)

3.0

映画自体はそんなに惹かれなかったけど、パクヘイルがすごく良くて…

復讐者に憐れみを(2002年製作の映画)

4.0

これでシンハギュンに出会いました。出会った頃は、相当激しくリピートしたけれど、三部作は、実はクムジャさんの方が好き。
ハギュがめちゃくちゃイイ。

サプライズ(2002年製作の映画)

3.0

映画自体はたいして面白いわけでもなく、普通すぎるにもほどがあるようなベタなラブコメだけど、私は好き。こういうハギュは、なかなか観られないから、見るたびにこっちがモジモジしてしまうところが結構癖になるw>>続きを読む

ムッチマ・ファミリー(2002年製作の映画)

4.0

チャンジン監督が制作。脚本にも加わり、その弟子たちなのか?3人の監督がそれぞれ撮っているオムニバス。
チャンジン師団てんこ盛り。

パク・サンウォン監督の「四方に敵」で
キスに狂った婦人の情夫を演じる
>>続きを読む

地球を守れ!(2003年製作の映画)

4.0

「復讐者に憐れみを」でシンハギュンの存在に気づき、この映画でハギュに落ちました。

ラストは、衝撃的でした。笑