ぎっしーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぎっしー

ぎっしー

映画(174)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

2012(2009年製作の映画)

3.8

現実主義を悪役として描いちゃダメかなと思った

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.1

B級やるなら最初からB級やってくれ
中盤までよかったんだけどなあ

ある用務員(2020年製作の映画)

4.0

主人公の陰気な感じがとても良かった
出てくるキャラかなり濃くて面白かった

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.6

めちゃくちゃアクション良かったし、主演二人の演技が好き

私をスキーに連れてって(1987年製作の映画)

4.5

展開としてちゃんと面白いし、時代特有のノリも普通に楽しめた

ハウ(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

メリーバッドエンドって事で良いのかな
なんとなく色々納得のいかない所が多い

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.3

ちゃんとノリがいい感じで、締め方としてもなかなか良かった
また世界観広がってるのも良い

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

4.8

ちゃんと大人になった事を意識された描かれ方をしてて良かった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.4

序盤の展開微妙だけど、サニーくんの声に桑島法子使ってて感動した

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.6

ガラスを使った心理描写の演出が凄く良かった
難解な展開ではなかったから、情報量の多い内容だったけど、頭に入ってきやすかった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

映像も最高だが、話としても最高すぎる
激アツ展開多すぎで心臓に悪い

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.3

ノンストップで話が進んでいくから、約3時間の上映時間も気にならなかった
バットマン怖えよ

映画ドラえもん のび太の月面探査記(2019年製作の映画)

4.5

オタクが好きな要素が多すぎる
ドラオタは絶頂レベルで小ネタ多い

アイの歌声を聴かせて(2021年製作の映画)

3.4

全体としては面白かったけど、シオンの話通じない感が少しキツかった

ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトル・スター・ウォーズ)(1985年製作の映画)

4.1

セル画ってやっぱ良いなっていうのと、スクリーンで観ると重ね合わせているんだなっていうのがわかって良かった

劇場版 SHIROBAKO(2020年製作の映画)

4.2

復活劇って良いよね
ミュージカルシーンは少し長い気がした