ぎっしーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ぎっしー

ぎっしー

映画(174)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.7

スパイダーマンって良いですね
こういうオールスター系大好きです

デビルマン(2004年製作の映画)

3.0

なんか後味が悪い。展開とかでは無いけれどなんか後味悪い

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

4.0

人の家だろうと関係ないのがアメリカンスタイルなんですかね

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

4.8

なんで今まで観てなかったかわからないぐらい良い映画だった
レゴを一度でも遊んだことがあるならグッと来るセリフと展開がものすごく良かった

デッドプール2のおとぎばなし(2018年製作の映画)

4.8

笑いどころが増えてて面白かった。あとやっぱユキオはめっちゃいい。可愛い

バットマン(1989年製作の映画)

3.7

ジャックニコルソンの演技ってやっぱ良いなって思った

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

4.0

アクションといい掛け合いといいテンポの良さで一気に観れた

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

4.0

普通に怖かった
あとバイオレンスサザエさんの音源ってこれなのね

リベリオン(2002年製作の映画)

4.0

ガン=カタがカッコ良かっただけじゃなく、後半の展開がなかなか熱かった

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.7

観る前は邦題に不満があったけど、観た後はこの邦題もありだと思えた

キャビン(2011年製作の映画)

3.2

スプラッタ映画のオールスターとSCPの収容所感ある施設が良かった