gojyappeさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

プリンスの王子(2015年製作のドラマ)

2.5

2018.6.4
視聴記録があるんだけど
今日また見てみたら既視感ほとんどない状態だった
終わってないよねw
終わっているけどw
初めて見た時よりは楽しんだと思う
なんとなく

0

九齢公主~隠された真実~(2021年製作のドラマ)

3.5

最後までジン・ハンの良い人役に慣れず苦戦したw
ヒロインは目線が惜しいし…
最後やっつけ感なのか?
めでたしではあるがそんなところが見たいんじゃなくて~
だったw
まぁ楽しく拝見はしたんだが
完走でき
>>続きを読む

0

VIP-迷路の始まり-(2019年製作のドラマ)

-

4話から見て12~16話見られなかったのでアレなんだが
暗いお話し
怖いお話だった

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.5

怖かったよぉ~う
怖過ぎて最終回先に見たw
耐えられそうなんで続けて見たっていうね
難し面白かった。

0

恋愛を期待して(2013年製作のドラマ)

4.0

二回目~
記録がうっすらしか出てこないので
確認のために
可愛いがつまってるw
良さげなエンディングで良き♪
前回は2018.6.6
感想の書き込みが全くないので~

0

ママはバーテンダー~今宵も踊ろう~(2023年製作のドラマ)

2.5

くだらな面白い演出のドラマだったw
出てきたカクテルで飲んだことあるのは
007のマティーニだけだと思うけど
色々味が知りたくなったw
だからメモった♪

0

輝く星のターミナル/キツネ嫁星(2018年製作のドラマ)

3.5

想像の上を行く展開でビックリさせられたw
楽しく拝見したな~
色々未回収のままなところも散見されたがw

0

あいつがそいつだ(2020年製作のドラマ)

-

ファン・ジョンウムのウギョルの時の印象が強烈過ぎて
とにかく嫌悪感しか湧かないんだけど
他の出演者がお気に入り多数なのだ今回も耐えた
永遠の桃花三生三世の超小規模な感じ?w
蘇りが早過ぎて怖いw

0

ウラチャチャ My Love(2018年製作のドラマ)

-

キャストはお気に入りがチラホラ出ていたので
耐えに耐えた
めっちゃイライラする脚本
大嫌いなドジっ子で厚かましいのが本当につらかった
ダメ男だらけだしw

0

ユ・ビョルナ! ムンシェフ~恋のレシピ~(2020年製作のドラマ)

5.0

ABEMAで発見したんだが
TELASAにもあったのでこっちで見た!
CM無くてストレスフリーでぐいぐい進んだw
エリック始めはお顔どうしちゃったの?!
だったが次第に見慣れて大丈夫だったw
エステと
>>続きを読む

0

トライアングル(2014年製作のドラマ)

-

2016.11.27
視聴記録が出てきましたよ
楽しく視聴したみたいだ。
でも、今となってはもう一回見たい欲はない感じなんだが…

0

カプトンイ 真実を追う者たち(2014年製作のドラマ)

4.0

2017.1.27
視聴履歴が出てきましたよっと
恐そうで見なかった二回を経て
見てみたら面白かったと
今となっては解決した?
犯人分かった事件ですけどね
見ていた当時はまだ未解決だったはず。

0

オー・マイ・ゴッド~私が突然ご令嬢!?~(2017年製作のドラマ)

2.5

コメディだった
何度も見掛けて断念していて
焦がれていたんだが
その間に妄想膨らみまくって…
残念な事に
まぁめでたしなんじゃない?
やっと見て完走できて愛でたしって事でw

0

プリースト~君のために~(2018年製作のドラマ)

-

1~6話と最終22話の42分37秒中10.5分まで見たみたいだ
涙をのんでの断念だったと思う…

0

パダムパダム―彼と彼女の心拍音(2011年製作のドラマ)

5.0

2016.7.24
視聴記録があります~
めっちゃ楽しく拝見した記憶しかない
前のめりで見たっていうからよほど楽しかった模様
チェ・テジュンを見付けたドラマだと記憶している!
イケメンだらけで眼福なん
>>続きを読む

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

5.0

Tverのおかげで全話堪能できました…
2話目の記憶がアレだけど
遥か昔にリアタイで見て
記憶が無いまま
韓国ドラマで見て
まもなくの視聴なので嬉しかった♪
1話目からツイッターでよく見かける厳しいお
>>続きを読む

0

王の女(2003年製作のドラマ)

3.5

2011.12.20
見始めたって記録はあるんだが…
2012.2月に見終わったかもしれない記載が出てきたが
深窓は闇の中
この時代に情勢を呼んじゃう女って凄いって記載が
今は分かるよ!
光海君のお話
>>続きを読む

0

ファッション王(2012年製作のドラマ)

3.0

2014.9.9
視聴記録が残っていましたよ
同じような終わり方のドラマを書いた作家さんの作品だそうで
そっちを知らないから初めてなんだけど
でも…
良く分からない終わり方w
続編でもあるのかな?
>>続きを読む

0

王の後宮(2011年製作のドラマ)

3.5

2014.5.21
視聴記録が出てきましたよ!
前の晩見終わったってw
面白かったみたいだけど
見終わったそばから
最後の場面思い出せないってw
猫耳みたいな髪型気に入っていた~

0

恋のプログラミング~ダメ男の見分け方~(2020年製作のドラマ)

3.0

役者さんで耐えた
話しはちょっと怖いw
ホワイトハッカー誕生か?
みんな恋しているんですね!

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

5.0

放映当時も楽しく拝見した記憶が!
水嶋ヒロ君が楽しみで見ていた
向井理君のかつらがぁあ゛~
話が面白いのに版権売れないのかな?
海外版も是非見てみたいのに…
原作の漫画は見た事が無いが今年まで続いてい
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン1に引き続き
何回でもおかわりいけるやつ♪
楽しく拝見しましたよ!
TELASA初めての作品~
auスマートパスプレミアム様様

0

晩酌の流儀 年末スペシャル ~一年の最後に、最高の一杯を~(2022年製作のドラマ)

5.0

年末にこんなのやっていたなんて!
知らなかったんだけどw
楽しく拝見しました♪

0

Bitch x Rich(2023年製作のドラマ)

-

最終回まだ終わってないじゃないですかよぉう
金持ち高校生恐い~

0

危険な彼女(2011年製作のドラマ)

-

苦手な陰謀渦巻きまくりなお話
何で完走できたのか謎w
マクチャンドラマ密かにハマっているのかな?
苦手なのに耐えてまで見てる不思議…
誘惑にブレない男子達だけが救いだったかw
変な役じゃないキム・ジョ
>>続きを読む

0

みんなキムチ(2014年製作のドラマ)

-

みんなキムチ 第91~94話
が、無料配信で見られた最終
それ以降は朝4:20~の配信でとても起きられないので断念せざるをえなかった…
倍速かけないととても見られない
陰謀渦巻くマクチャンドラマでした
>>続きを読む

0

スカーレットレター -裏切りの代償-(2010年製作のドラマ)

3.0

めっちゃ陰謀渦巻いていた
女の浅知恵全開なんだけれども~
何度もやられっぱなしなのにイラつく
まぁ最後の最後で幸せそうになって良かったよ
結構なストレスの中鑑賞していたw
やっっと終わったよ!
って感
>>続きを読む

0

花咲く合縁奇縁(2021年製作のドラマ)

3.5

面白かった
絵面がまあまあだったから耐えられたw
ホアン・ジュンジエが三浦春馬君に空目することしばしばだった。
最後凄い終わり方だなw
オープニング映像で思いっきりネタバレしていたがw
キーポイントだ
>>続きを読む

0

MIMICUS(2022年製作のドラマ)

3.5

この頃台頭してきた若いアイドルさん達の
学園モノ
年代的に受け付けない気配が濃くなってきたんだが~
絵面で辛うじて耐えられました♪
良いお話で締めくくられましたね~

0

Mimi(2014年製作のドラマ)

3.5

始めは渋谷のTOHOシネマズで見ましたよ!
少したってドラマで…
チャンミン可愛かったw
ムン・ガヨンちゃんが可愛いから許せたですよ♪

0

No Limit ~地面にヘディング~(2009年製作のドラマ)

-

ユノユンホじゃなくて
いつもの大根ユンホが楽しめるw

0

Oh!ご主人様~恋ができない僕とカノジョの同居生活~(2021年製作のドラマ)

5.0

ナナも、イ・ミンギも大好物だったから~
楽しんだ
出て来る人みんな良かった♪
最後…奇跡起こるのを期待していたんだが…
愛しい恋しいの個人差な~
せつない!

0

恋の始まりは出馬から!?~すべき就職はしないで出師表~(2020年製作のドラマ)

4.0

難しかったけど主演の2人が可愛くて耐えた
周りの役者さんも素敵な人ばかりだったし~
市民の為に政治してくれる人だけだったら…
最期2023年4月1日から先になっているのがとても気になった♪

0