gojyappeさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

  • List view
  • Grid view

トライアングル(2009年製作の映画)

3.5

既視感満載w
前にも見ていた!
エキストラ要員で凄い役者さんが多数映り込んでいるんだけど~
贅沢な作品だな~
大どんでん返し具合が凄いよね!

ヴィーナス・トーク 官能の法則(2014年製作の映画)

3.5

この人!エロもいける俳優さんだったんだ~w
が、沢山!!
最後まで楽しませてくれた♪
おばあさんはめでたしめでたしが好き!
ガンの闘病後あんなに早く復活できるものなのか?
自分はそのまま引退したのでw
>>続きを読む

おしえて!ドクター・ルース(2019年製作の映画)

3.0

初めての構成のドキュメンタリー
アニメーションで語られる部分
セラピスト場面は妄想とは違ったw
「性」のこと、
良く分からないまま生涯を終えそうな自分だけど
これからの人には良く習得して人生を楽しんで
>>続きを読む

黒執事(2013年製作の映画)

3.5

初めての試写会を経験した作品
原作とか全く知らずに水嶋ヒロ君目当てで行きましたw
何も知らないから
楽しく拝見しましたよっと!

ヴィクトリア女王 最期の秘密(2017年製作の映画)

3.5

妄想した感じの素敵な出来事なのに
周りの嫉妬な!
肝心な場面で寝落ちしていたらしいが
公開時よりも大きなスクリーンで楽しめて良かったです♪

ヒョンジェ〜釜山港の兄弟〜(2017年製作の映画)

2.5

ソンフンだけど食指がなかなか動かなかったんですが~
やっぱ予想通りだったw
寝落ちしないのが不思議だった!
やくざモノは楽しいと思ったこと無いからね…
アクションもアレ過ぎてw
同意のない性交渉はやめ
>>続きを読む

ネコのお葬式(2014年製作の映画)

2.0

カンイン久しぶりに見たw
パク・セヨンちゃんが見たくて見たんだ~
話は~良く分からなかったw

結婚式の後で(2009年製作の映画)

3.0

二回目なんだけど、
それなりに楽しく拝見した。
前回見た時は知らない役者さんしかいなかったのに
今見たら見知った顔だらけになってたw

皇帝のために(2014年製作の映画)

3.0

これと言って内容はなかった
イ・ミンギが見たかっただけなんだ!
エンディングの曲が痺れる~と思ったら
1.5倍速の成せる業だったw

背徳と貴婦人(2017年製作の映画)

3.0

寝落ちしまくってしまって…
ファン・ビンビン鑑賞する映画だったw
最後なんか…
別に不謹慎なことは何もなく
いつもとは趣の違う嫉妬渦巻くタイプで新鮮だったかも。

通学シリーズ 通学途中(2015年製作の映画)

2.5

日本映画にしては絵面が綺麗だったけど…
クオリティは日本映画レベルw

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

4.0

執事ってか給仕ものの中で一番いろいろ教えてくれる作品
政治ものとしても興味深い
女性の地位獲得ものもではあるが
多くの犠牲があっての今なことを感謝していきたいし
あるべき姿になることを願うしかない。

王の預言書(2018年製作の映画)

4.0

キム・ジュヒョクが出ているだけで胸がいっぱいになる
ファンじゃなかったんだけどな~
チョン・ヘイン大好きだけど、王様は違うって感じでw
世子までは良いけど…
って、超個人的な感想w
カン・ハヌルが話し
>>続きを読む

ミス・ワイフ(2015年製作の映画)

4.5

無駄に格好いい旦那のソン・スンホンに萌え~
そして妻に一途で他人の介入に異常にファイト燃やすところに痺れる!
妻になった冷血敏腕弁護士だった主人公もライフサイクルの守り方w
そして、一番のお気に入りの
>>続きを読む

工作 黒金星と呼ばれた男(2018年製作の映画)

3.0

こなたのつむりには難し過ぎて寝落ちしまくって良く分からなかったw
市井の役割を担う者として
昨日の選挙前に見ているべきだったんじゃないかな?
と思う、統治を受ける者として
何されちゃうかってねw

2
>>続きを読む

素敵な夜、ボクにください(2007年製作の映画)

2.5

キム・スンウの無駄遣いにウケたw
楽しめたよw
良かったよ
日本人の悪ふざけに付き合ってくれてありがとう!

顔と心と恋の関係(2009年製作の映画)

3.0

カン・ジファン不祥事の後だからギャグにしか見えなくて辛かったw
良い役者さん無駄遣いな感じしかしない

安市城 グレート・バトル(2017年製作の映画)

4.5

3Dで見たいな~
ナム・ジュヒョクがぁあ゛~
で始まった
寝落ち大得意なのに終始はっきりした意識の状態で楽しめたというね♪
戦闘物はやっぱ弓矢までが好きだな~
戦闘シーン…「バーフバリ」に迫ってたw
>>続きを読む

セデック・バレ 第二部 虹の橋(2011年製作の映画)

4.0

着弾のリアルそうなところがお気に入りです
日本人ひどい!
死を選ぶ女性の誇り高いところ脱帽

仁光の受難(2016年製作の映画)

3.0

もっとエロいの期待しちゃって撃沈
でも、劇場で楽しめて良かった

わたしたち(2016年製作の映画)

3.5

身につまされて辛い~w
子供あるある!
世の中あるあるw
子役ちゃんの表情
どの子も凄すぎるんですけど~

パリ、嘘つきな恋(2018年製作の映画)

3.5

朝一の時間しか上映されてなかったので
寝落ち覚悟で行ったけど
抗う気持ちも蹴散らして見事に寝落ち
大事な場面だいぶ見逃したみたい…
音楽会の場面見てない…
プールは想像のはるか上をいく設備でびっくりし
>>続きを読む

無双の鉄拳(2018年製作の映画)

3.0

マ・ドンソクを愛でる作品♪
格闘技はたしなむ程度のようなので…
掘り当てたコン・ユさんにひたすら感謝だよね~
見た感想
韓国って怖いわ~だし
男って最低だわ~に尽きるw
大画面で楽しめて
こなたは満足
>>続きを読む

天国への郵便配達人(2009年製作の映画)

2.5

ジェジュンのプロモーションビデオw
豪華キャストでお送りしました!

2023.4.30
また見ちゃった
安定の記憶喪失で初めて見たように楽しんだw
見ておいて正解だった

新聞記者(2019年製作の映画)

3.0

若い人が作った映画感満載
評判を聞きつけてと
シム・ウンギョンちゃん目当てで駆け付けたが…
2倍速で見た方が時間の節約になったと思うw
寝落ちしない不思議な映画だったが
みるみる
時間を追うごとに残念
>>続きを読む

インサイダーズ 内部者たち(2015年製作の映画)

4.0

げ~めっちゃ面白かったんだけど!
エンドロールの音楽めっちゃ騰がる~
と、思ったら!
1.5倍速の成せる業だったw
潜入捜査している人もいて極悪人もいて最後まで見ないとわからないよね!
世の中って!!

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

3.0

寝落ちしまくって良く分からなかったw
第一章程の新鮮さは感じられなかったかも…
第一章は「バーフバリ級か?」とも思えたが
残念な感じが…
CGも演じてる人も文句ないんだけど興奮しないってなんで??
>>続きを読む