gさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

妖しい愛の物語(2016年製作のドラマ)

-

何者だけ鑑賞。満島ひかりと江戸川乱歩、両者の独特な雰囲気がいい。他の話も見たい、、、

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

3.5

どんどん信頼を得ていく感じは見てて気持ちいい。戸田恵梨香きれい。

0

わたし旦那をシェアしてた(2019年製作のドラマ)

2.8

そんなに面白いわけじゃないけど、なんやかんや続きが気になって見てしまった。

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

4.4

たまたま見始めたドラマやったけど見てよかったー!みんな色んな思いを抱えてるけど好きなもんは好きでいい、元気もらえる。叶が好きな特撮同様、年齢問わず仲間が増えていくのもよかった。小芝風花も木南晴夏もよか>>続きを読む

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.9

色々考えさせられる。朝の支度とか、何気ない家族のシーンがいい。

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.2

やっぱり逆転劇は見てて気持ちいい。ラグビーにもすごい興味わいた。

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.4

1番ふざけ倒してたシーズン2。相変わらず細かいところまでしょうもない感じが好き。麻生久美子オンステージ。3、9話が好き。

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.3

現代の色々な苦をゆるくコミカルに、でも丁寧に描いてる。後半の驚きの展開よかったな。好きなお二人、続編あれば見たいなあ。Creepy Nutsも登場するOPも好き。

0

小さな巨人(2017年製作のドラマ)

4.3

敵は味方のフリをする。99%の証拠では足りない。でもそこに確かな絆はあって。皆さんの顔芸、さすがでした。平井堅のノンフィクションが沁みる。

0

昭和元禄落語心中(2018年製作のドラマ)

4.6

すごいいい作品やった...なんと言っても岡田将生の表情、所作の艶やかさ...落語の迫力もすごくて引き込まれた。好きな役者さんばかり。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.7

とにかく餃子が食べたくなる大好きな作品。瀬文当麻コンビ大好き、みんな個性的。話ごとにアレンジされてる主題歌もいいしTRICKネタもあって楽しい。ケイゾクも見たけどこのコンビ好きすぎ。やっぱり大好き〜〜>>続きを読む

0

べしゃり暮らし(2019年製作のドラマ)

3.8

漫才上手にやってて面白かった。わかっててもデジ金の話は泣ける...金本はまり役。

0

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

4.4

大好きなドラマ。竹内結子がかっこいい。右では殴らない、好きやったな。

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.8

いくえみ綾のキャラと波瑠ってすごい合う。大人になって新しく友達ができるのっていいなあ。あと松下さん、やっぱりいいなあ。

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.7

やっぱりドラマ版が好き。森山未来のこじらせた感あふれる演技が最高。絶対そんなわけないのになんであんなに童貞感出るんやろ。あと選曲がいいなあ。圧倒的いつかちゃん派。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.0

森若さんが可愛い〜〜見ててすっきりする気持ちのいいドラマ。

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.5

現実とは違うツッコミどころはたくさんあるんやろけど、放射線技師っていうお仕事を知れた。

0

アライブ がん専門医のカルテ(2020年製作のドラマ)

3.5

色々考えさせられた。日本人にとって身近な癌という病気について、ちゃんと向き合わんとなあと。

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

3.8

ドキドキしながら見てた。予告シーンが音だけなんが怖いんよな〜

0

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

3.5

二階堂ふみちゃん、よかったけど前作が好きすぎて

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.2

ミュージカル風のおふざけ、楽しめた。

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.0

伏線回収よかった、やっぱり満島ひかりちゃん好き。

0