gさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

  • List view
  • Grid view

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.2

ミュージカル風のおふざけ、楽しめた。

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.0

伏線回収よかった、やっぱり満島ひかりちゃん好き。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

想像以上に面白かった〜めっちゃ笑えるし。尊い、純愛、きゅんきゅんする。はるたんも牧も可愛すぎるねん。無駄にいい体のはるたん。吉田鋼太郎、黒澤部長のイメージついてもた笑 部長めちゃくちゃいい男なんよな〜>>続きを読む

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

女の欲望は尽きるところがないなあと。どんどん垢抜けていく水川あさみがきれい。共感できるところもあって現実味があるようなないような。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.5

ドキドキしながら見た記憶。妻がめっちゃ怖い。

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.8

松本まりかと中村倫也よかった。松本まりかはまり役すぎた〜やっぱり不倫ものは見てしまうな〜

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

2.7

石原さとみのキリッとしたメイクがすてき。峯田ずるいってなる。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.0

透明感ある波瑠が不倫ものっていうギャップ。東出昌大怖かったな、、、

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.2

ごはん題材で進むストーリーがいい。なんやかんやで温かい家族。愛すべき屁理屈。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.3

どんどん仲間が増えていく王道ストーリー、わくわくできて面白かった。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

ほのぼの。何気ない日常がいい。みんな嫌味がなくてすき。内野さん仕草が自然すぎるし改めて見たら磯村勇斗のジルベールわたるちゃんかなりじわじわくる。

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.6

ころころ変わる高畑充希の表情が可愛すぎる。自分も過保護に育ったなあと思いながら見てたなあ。家族愛。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.4

みんなの考察見てドキドキしながら毎話2回ずつ見てたな。どうしても最後が気になる、、、

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.6

最初から最後までずっと楽しめた。好きな3人組やな〜あといがらし!特に最終回の佐藤隆太が好き。最終回見たあと1話見るともう〜

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.4

みんなの考察見て途中からハマって、各話2回ずつ見てたなあ。毎回ドキドキした〜〜菜奈ちゃんも翔太も可愛い。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.4

ガッキーに行ってらっしゃい言ってもらえたら毎日定時で帰るしがんばれるな〜平匡さん尊いしゆりちゃんすてきな女性すぎるし。みくり平匡は愛しすぎてむずきゅんやしみんなみんな愛しすぎる。人生って色んな形があっ>>続きを読む

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

4.0

こういうオダギリジョーも好きってなるシリーズ。

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.5

独特の空気感、くせ、しょうもないテンプレが好き。おいといて、好き。キャラがみんな個性的。

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.8

素の菅田将暉っぽいなあと勝手に思ったり。橋本愛の回好きやな。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.0

山田孝之の演技がいい。切ない泣きそうな顔...この頃の山田孝之めちゃくちゃ尊い、、、悪いことしてるのはわかってるけど止められない2人が切ない、、、

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

恋をしたいとは思わせないドラマ。ビール飲みたくなるなあ、松田龍平がいる行きつけのバーに行きたい。

0

忘却のサチコ(2018年製作のドラマ)

3.2

人間、ごはんで元気になれる。サチコさんが可愛い。小林も好き、応援してる。

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.7

あたたかい同期、上司。現実ではこんなにまっすぐは生きられんよなあと思いつつ、刺さる。百合みたいな子がおってくれたらいいな。

0