やんさんの映画レビュー・感想・評価

やん

やん

バービー(2023年製作の映画)

4.1

バービーの世界面白い!!!
こんなにバービーが販売されてるなんて😳
可愛い世界だった~!
ケンも可愛い笑
面白かった~!

正欲(2023年製作の映画)

3.0

他には分からない性欲の形があることを知った。
生きずらい人がいる中で、
その集まりが居ることにより、助かる人もいる。
そういった世の中というのは知った。
けど、終わり方がひどく難しかった。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.4

今回のミッションインポッシブルは内容がめちゃくちゃ深くていつもと違った!
次回作に繋がるの楽しみすぎる!!!
イーサンは最高ー!!

ビューティフル・ゲーム(2024年製作の映画)

3.8

これが実話なのすごい!
ホームレスワールドカップの存在初めて知ったけど、ここから人生変わるの素敵!!
ヴィニー!!!!!

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.1

ミラージュ最高なやつすぎる😭
トランスフォーマーはまだまだ続くな〜!!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.3

なんていい映画😭
ママ😭パパ😭
親のあり方はたくさんあるし、愛情があればほんとに繋がる。素晴らしい😭
感動しました。
たくさんの愛情を注げられる家庭を作りたいな~と思わせてくれた!!

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.0

エロディスゴすぎー!!
ストレンジャーシングスの時より大きくなりすぎ!!
ドラゴンもいいやつ!!
面白かった~

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.0

ドラマのフラッシュ見たことなくて、
映画を初めて見たけど、めちゃくちゃ面白い!!
フラッシュって普通に能力高すぎて強すぎ!!
過去戻るとかマルチバーストとかは
アベンジャーズと似てきてる😂

それでも
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

非常に素敵な映画だった。
エリオとオリヴァーの感情の探り合い。

夏の期間の恋。
2人にとってとても思い出に残る期間だったんだろうな~と。本当に楽しくて楽しくて毎日が幸せに感じる。
そんな時間が終わっ
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

3.0

死後の世界が本当にあったら、こんな感じなのかなあと思った。
マイケルの話が意外と長かった気がするけど、いい話ではある。
が、期待しすぎたせいで期待以上ではなかった。。🥶

ノット・ア・ガール(2002年製作の映画)

3.5

友情も恋愛も素敵だった〜!
最後の歌がまたいい!!

色々と気づきなどを得て成長していく姿も見てて楽しい!
パパもいい人🥺

面白かった〜!

プレイヤーズ:本気の恋、始めます!(2024年製作の映画)

4.0

一途に思ってればきっといい事があると
気付かされる映画!!
最後最高にテンション上がったー!!😆

そして、みんないい友達すぎる!!
こんな友達が周りに欲しい!!

マリー・ミー(2022年製作の映画)

4.3

素敵!!!
こんな形で出会って結婚は普通の生活なら想像できないけど、見てて楽しかった!!

カットがセレブでチャーリーは教師
2人の生活が違いすぎるけど、
寄り添いあいながら作っていく愛。
素晴らしか
>>続きを読む

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.2

ウィルの天才的な才能が欲しい…
ランボーと出会ってすごく変わっていく姿、
親のような存在のランボーとウィルの掛け合い、すごくいい。

そして、友達たちもいい人すぎる😖
自分で人生を決めるのには難しい年
>>続きを読む

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

4.5


こんなにも一途にずっと想うの素敵すぎる🥺
最後の終わり方最高にニヤニヤが止まらなくて幸せ😆
アフターシリーズほんと好きな映画😖

ハーディンもなんていい男なの😖
生き様がカッコよすぎるよ、、

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.4

今作が1番ジョン・ウィック史上面白い!!!
ケイン最高すぎないか🤦‍♂️
最後の支配人の言葉かっこよすぎ!
それにウィックの最後の言葉も!!

でも、最後の結末は想像もしてなかった😖

バケーション・フレンズ2(2023年製作の映画)

4.3

ロンとマーカスのキャラはほんとに面白い😂
そして、毎回ハラハラする時あるけど笑っちゃう笑
敵もコメディの敵だから、
ちゃんと話を聞いて納得するのも面白い笑

(2023年製作の映画)

3.5

ドクターストレンジの新たな顔😂

結局いないんかい!
ほか他のも確かそうだけど、
本の語り口調で話すの何か好き笑

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.9

ほっこりするし明るくなれる映画!
久しぶりに邦画見たけど、とても面白かった~!!
最後の方泣ける😭
いいおばあちゃん、いいお母さん😭

Lift/リフト(2024年製作の映画)

4.4

ケヴィンハートの映画はハズレ無し!!
ケヴィンハートの映画はコメディ映画が多いけど、今回は少なかった!!
新鮮!だけど、楽しかった!!

グランドイリュージョンみたいで好き!!

最後のケヴィンハート
>>続きを読む

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.8

支配人がいい人すぎる…😵‍💫
エドワードが紳士すぎる…
結末良かった!!

サンタクローズ(1994年製作の映画)

3.6

朝ZIPで風間くんが紹介してて
クリスマス最後に見た!

パパがサンタさんになるなんてすごい🎅
子供の心はずーっと取っておかないとな☺️

ほっこりほっこり☺️

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

素敵すぎる✨
トリトン王いい人過ぎる😭
なんていいパパなんだあああ

ほんと結ばれて良かった☺️
人間と人魚がこんな形で平和に過ごせるなんて🥺
心が温まりました😚

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.3

最高な世界観!!!
ウェイドいいやつすぎる😭
火と水が1つになれるなんて😭
ディズニー映画でトップに感動😭

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

3.9

ディズニー100年のキャラクターが勢揃い!!
プーさん可愛かった~
ほんとウォルトディズニーってすごいよなあああ

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.9

ワンス・アポン・ア・スタジオから始まる上映!!最高!!

最後の結末は素敵だったー!!!!
スター可愛すぎ!!!🥺
吹き替えで見たんだけど、福山雅治のライブのようだった!!

森の中の歌もすごいノリノ
>>続きを読む

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.1

シャザム最高ー!!
ほんとに神の力ほぼ持ってるのは無敵すぎる!
最後の最後にまさかの人物が出てきてなお興奮!
面白かったー!
シャザムになりたい…笑

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

3.6

キアヌ・リーブス若い!!
恋愛の行き違いが切ない😭
けど、結末最高😭

高齢の方の致すシーンは少し微笑ましかった😂

恋愛に歳は関係ないー!っていうのがすごい分かるし、お互い思う気持ちがあればそれ愛😚
>>続きを読む

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

4.2

最高!最高!最高!
こんなにも家族が仲良くなるなんてー!
みんな最高な形でクリスマス迎えられてハッピー!
途中で流れる曲とかもいいし、
見ていて飽きずに見てられて楽しい気分にもなれて、感動する場面もあ
>>続きを読む

レオ(2023年製作の映画)

4.1

レオ最高ー!!
可愛いー!!
めちゃくちゃ生きてる年数多いから
助言できることがあってそれが子供たちを変えていく!素晴らしいー!!
おすすめな映画!明るくなれる!

サイコーで、最高のクリスマス(2023年製作の映画)

3.8

終始楽しいクリスマス映画だったー!🎅
思わず友人家族の所に行って過ごすクリスマスになるんだけど、
人情とかも出てきて素晴らしいし、

サンタを信じる息子を信じさせようとするお母さんも素敵だったー!
>>続きを読む

彼はサンタを信じてる(2022年製作の映画)

3.6

素敵!!
クリスマスってなんでこんなにワクワクするんだろー!
サンタさんはほんとにいる!!🎅
信じてます!

楽しかったー!

>|