やんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.6

おじいちゃん強すぎる😨
まさかの結末だったけど、
まぁ楽しかった!

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.8

今回も最高だった!!
ほんと面白いサスペンス?笑
2人の掛け合い面白いし、マハラジャ良い奴すぎー!!笑

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

怖い!ずっとどうなるかブルブルして見ちゃった笑
おじいちゃん強すぎる😨

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.1

とんでもなく面白い!!
題名の通り、ノーバディ!!
強すぎ!
こんな無敵な人いるの!!😨
毎日同じ日を過ごしてるお父さんがまさか!!
想像出来なかった笑

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.4

ジェイソン・ステイサムの役はどれもカッコよすぎる、強すぎる、、、

今回のこの映画はスリル半端ないし、ものすごい復讐劇だった、

めちゃくちゃ見ててわくわくするし、ソワソワするから面白い!

タイタニック(1997年製作の映画)

4.2

一言でいうと感動😭

愛って素晴らしい!!
そして、悲しいけど、ジャックの思いやり、ローズの思いやり、守ろうとする所全て感動😭

最高だった!

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.3

この映画凄い!!!
ディカプリオの演じる役がとんでもなく誰にもなれて怖いもの無し😂

これが実話って言うのがすごい!!
最後びっくり笑

まさかのカールとフランク☺️

なんか色々と誰にもなれるってほ
>>続きを読む

ユアプレイス、マイプレイス(2023年製作の映画)

3.6

ずっと想いを寄せてたら
アタックするべきなんだね~!
もっと早く行動すれば良かったって思うかもしれないから
何事も早い行動が必要ってのが分かる!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.6

これはやばい。
泣ける😭
ほんとに家族愛すごい😭
いい家族すぎるよ😭

この映画見て、勇気づけられた。
色々頑張ろうと思う。

最高な映画と出会えた🤦‍♂️

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.0

タロカンとワカンダ
2つの国の戦い。

チャドウィック・ボーズマンのブラックパンサーはほんと最高に好きだったけど、
今回のフォーエバーというタイトルで深さを知った🥲

面白かった~!!

ユー・ピープル ~僕らはこんなに違うけど~(2023年製作の映画)

3.9

最高な映画だった!!
黒人と白人の違いは何も変わらない、けど偏見などあるんだなって思った
黒人の友達が欲しいな~!

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.7

バットマンシリーズではそんなだったかな…
かなり奥深く作られてたけど!

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

4.0

最高にほっこりした!!!☺️
ピーターとその仲間たちがみんな賢いしチーム力ありすぎる!!

ほんと最高に癒された~!

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

3.4

ストリッパーが可愛かった!!

なんか不思議な世界観で面白かった!

グランパ・ウォーズ おじいちゃんと僕の宣戦布告(2020年製作の映画)

3.8

おじいちゃんと孫の戦争
ほんとめちゃくちゃ面白い😂笑

かなり派手なことするし笑
ヒヤヒヤしてた😂

面白い映画だった!

ロンゲスト・ヤード(2005年製作の映画)

4.2

囚人チームの団結力ないとばっかし思ってたけど、クルーの力でなんとすごい団結!!

これは面白い!!!
最後なんてめちゃくちゃ興奮するしスッキリした~!!

面白かった!!
アダム・サンドラーの出演作に
>>続きを読む

ドリームプラン(2021年製作の映画)

3.8

すごい話だ!これが現実だなんて!!
お父さん意外と頑固かと思ってたけど、きちんとプラン通りに全てうまくいったなんて采配が凄すぎる...

ドリームプランってタイトルの如くだね
とても素晴らしかったー!
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

一言で言うと大興奮!!!

絵のタッチも3Dで見やすいし、ドリブルもカットもシュート入った時も音が全てリアル!!

そして、
試合途中の10‐FEETの曲がやばい!!

そして、映画見てるのに観客気分
>>続きを読む

トロール(2022年製作の映画)

3.5

🧌が何をしたかったか明確にして欲しかった
さっぱりわからない!!笑
だんだん🧌が可愛く見えてきたのは気のせいだろうか、、、笑

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.6

2も面白かったけど、
個人的には1の方が好きだった!

ジゼルは悪役よりやっぱり優しい役の方が似合う!
そして、意地悪な猫優秀すぎ!笑
可愛かった笑

リディームチーム:王座奪還への道(2022年製作の映画)

4.7

黄金世代といってもいいメンツ!!
みんな若い!
でも、この世代が1番好きだった!
ほんとみんな全盛期!!
キャブスのレブロンが懐かしい😂
正直、コービーが出てきた時、泣きそうになった😭
最高な選手、人
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.9

コングがいい子!!可愛い!!強い!

面白かった~!
やっぱり🦍ってたくましくて強いんだな~!

スクール・フォー・グッド・アンド・イービル(2022年製作の映画)

3.9

悪と善の魔法物語🧞‍♀️

中々長いけど、
すぐ見終わった気が!

友情に勝るものはなかったね!
そして、ソフィー可愛かった!!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

リアルな恋愛の映画だった~
自分の大学生の時と照らし合わせたら似てた😅

難しいよね恋愛って🤦‍♂️
この2人の最初の出会い、馴れ初めすごい好きだったな~

2020年の有村架純可愛すぎる
そして、
>>続きを読む

モンスターズ・リーグ(2021年製作の映画)

3.7

レイバーン・ジュニア最高!!
ダンスを得意とするモンスター💃

性格明るくて強くて好き!

でっかくなっちゃった赤い子犬 僕はクリフォード(2021年製作の映画)

3.8

クリフォードが可愛すぎた🤦‍♂️
子犬がそのまま大きくなっても子犬だった😂

はしゃいでる姿、喜んでる姿全て可愛かったな~
町の人と団結するシーンも最高!

アフター -幸せの行方-(2022年製作の映画)

3.8

アフターの意味がやっと分かった!

最後の終わり方はあれだけど
まだあるのかな?
続きが気になる!!きっと来年だね🤔

色々と人生の勉強になる映画👀🍿*゜

アフター 砕かれる心(2021年製作の映画)

3.5

テッサがどんどん色気が…
今回トレバー出てこなかった🤢

2人はすれ違いが多いな~
でも、固い赤い糸で結ばれてる🧵

最後衝撃的😳
早くこの前でた新作見ないとだ🫢

3作目は大人ぽかった!話が!

アフター -壊れる絆-(2020年製作の映画)

4.1

アフター2作目鑑賞!!

テッサがめちゃくちゃ大人ぽくなって、
より綺麗!!

そして、2人の恋愛もすごい大人ぽくなっててエロかった🤤笑

こう恋愛ってなんで難しいんだろう!
嫉妬は付き物だよね🤢
>>続きを読む

アフター(2019年製作の映画)

4.1

ハーディンとテッサのイチャイチャとてもよかった🤦‍♂️
特にあのあどけないテッサと
悪そうだけど、本質は悪くないいい人の
せわしない入り方控えめにいって最高🤦‍♂️

テッサ役の人可愛すぎた~🤦‍♂️
>>続きを読む

モンスター上司2(2014年製作の映画)

4.0

1作目より増して笑いすぎた😂

ほんと面白いこの3人!笑
声でかいし、口軽いし笑

いや~笑った笑

モンスター上司(2011年製作の映画)

3.9

嫌な上司ってどこでも居るよね~😂

ジュリアは男からしたらいいと思うけどな~
さすがに婚約者いてあれは嫌か~😂

ガムガムはちょっと笑っちゃった笑

とてもおバカで面白い映画だった!笑

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.0

最高な映画!!!👏
この老人3人凄いよ笑
頭がいい!!

やっぱりお金が手に入ると違うな~!
余裕が出る!笑

スーパーのシーン面白かった😂