やんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.0

リベンジにこんなにも
重なってるたとは!!

めちゃくちゃ面白い映画!!

最高なリベンジでスッキリした~!
友情最高ー!!😚

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.1

ピノキオいい子!!
ディズニー行きたくなった🏰

おもしろ島頭いかれてた笑

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.2

ほんとディズニープラスは配信が早い!!
やっぱりソーは最高!!
見てて興奮する!ソーの戦闘シーンは!

2人のソーすごいお似合いでよかった~! まさかのゼウスが…⚡️笑

次回作めちゃくちゃ楽しみ!
>>続きを読む

ゲットハード Get Hard(2015年製作の映画)

4.0

ケヴィンハートの映画はハズレがない笑
ケヴィンハートとウィルのコラボがこんなにも最高だなんて!!😂

めちゃくちゃ面白かった笑
マヨとチョコ🍫😂

熱い友情が芽生えて
最高な2人😚

ヴィラで始まる恋(2022年製作の映画)

3.3

まさかの出会いで
最初は絶対繋がらないと思ってたけど、
やっぱり展開はタイトル通り
いい終わり方だった😊

可哀想な2人が出てくるけど笑

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.1

素敵な映画だった、、、
最後は泣けたな~

2人でやりたいリスト作って叶えていく中でどんどん友情が芽生えていく

そんな2人の関係がすごく好き!

いい映画に出会えたー!

ミアとホワイトライオン 奇跡の1300⽇(2018年製作の映画)

4.2

感動した😭
人間とホワイトライオンがこんなにも愛情深く接することが出来るなんて🥺

ミアとチャーリーの絆は誰にも壊すことの出来ない固い絆だね🥺

そして、
これがCGなしって凄すぎる!!😳

ほんとに
>>続きを読む

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.9

ケヴィンハート最高笑

何回笑ったか😂
明るくなれる映画で見てて楽しかった笑

2人の友情素晴らしい!
こんな長く関係が続く友達っていいよね!

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.9

ソニックが可愛すぎる😂

そして、バズたくましいー!
頼りになるレンジャーなんだね😏

トイ・ストーリーでは見れないバズの顔が見れて楽しかった!!

ザークの正体も知らなかったから
まさかすぎた🫢
>>続きを読む

バケーション・フレンズ(2021年製作の映画)

4.1

最高な映画だった!!!

2人の旅行先にいた2人のカップル
ロンとナタリー。
この2人最初めちゃくちゃテンション高いやばいカップルっていう印象だったけど、
見終わってからはもう最高な2人だった!!って
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

最後のライブ最高すぎ!!!
フレディー、メンバーの感情分かってるから感動😭
鳥肌もの!!

フレディーのように生きていきたい!
感動をありがとう!!

映画館で見たかったな〜🥺

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.1

その時の選択で2つもしくは3つ道が違ったとしても行きつく先はどれも自分なりの幸せが待ってるのかな😚

ナタリーもゲイブも親も友人も
今回は2つの道が分かれての物語で
試練はあるけど、いい終わり方で見て
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.7

バンバイア映画でコメディ要素があるの見やすくてよかった!!😈
2人のコンボが最後にはめちゃくちゃ良くなってて嬉しい笑

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ワイスピ、ハリーポッターが1番好きだったけだ、遥かに超えてきた。
1番に好きな映画になった。

見終わってすぐのレビューだから興奮してる🤦‍♂️

オープニングからテンション大爆発!!
そして、何より
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

とてもよかった。
トニーが段々とシャーリーと一緒にいて成長していって、シャーリーもトニーに刺激を受けてってお互いがいい存在になって
最高のパートナーみたい!!

シャーリーがフライドチキンを食べてるシ
>>続きを読む

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.4

これが実話っていうのが凄すぎる、、笑

バリー・シールとんでもない人生歩んでたんだ😳

自分に置き換えたら毎日怖いわ💦

トップガン(1986年製作の映画)

4.2

最高すぎた。
トップガンマーヴェリック見たくて予習。

マーヴェリック最高にかっこよかった🤦‍♂️

アイスマンとの最後の微笑みたまらない!

グレイマン(2022年製作の映画)

4.4

ライアン演じる
シックス強すぎる、、、

とにかくかっこよかった!!

出会いと別れと、その間のすべて(2022年製作の映画)

3.5

別れを決めて付き合うのって何だか切ない。
けど、いいように終わってくれてよかった🤢

ライラにお手あげ(2008年製作の映画)

3.3

ミートザペアレンツといい
ベン・スティラーほんと面白すぎる😂
下ネタだらけの映画だけど、
面白かった笑

トロールズ ミュージック★パワー(2020年製作の映画)

3.9

今回のトロールズも最高だった!
色んなトロールが居て最終的にはハッピーに終わるのよかった😊
ノリノリで見れたダンスとか歌うシーンは

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

4.5

ケヴィンハートたまらないわ😂笑
毎回どんな映画見ても笑っちゃう笑

ドウェイン・ジョンソンとのコラボの時も相当面白かったからな~😂笑

ある日突然トロントの男になるなんて笑
面白かった~

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.1

マルチバースの世界面白い!
ロキのドラマと似てる!
今、思うけどあれもマルチバースだったのかな~

やっぱストレンジ好きだな~!

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

4.2

ド迫力すぎて
リアルすぎてすごいの一言。。。

本当にこんな現実が来そう🤦‍♂️
そんな時、
果たして自分はどういう行動を取るのか、
すごい考えちゃった😓
こんな隕石落ちてきたら
怖くて死ぬ覚悟出来る
>>続きを読む

ゴーカーツ(2020年製作の映画)

3.8

ジャックかっこよすぎる🤯
全くの素人だったのに
センスがありすぎて😱

友情、恋愛、家族、ライバル全てがよく描かれてて面白かった〜!!

HUSTLE ハッスル(2022年製作の映画)

4.5

最高の一言。

アダム・サンドラーの演じるスカウトマンが遥々スペインで一目惚れした一般人を
スカウトして、2人で波乱を乗り越えながら最終的にNBA入りをする。

感動した🤧
フアンチョ演じるボー・クル
>>続きを読む

レミニセンス(2021年製作の映画)

3.9

のめり込んだ🤯
過去が幽霊か、
過去に取り憑かれるか

すごい今までにない映画だったな~
前を見るだけじゃなく
過去も大切な人生の一部分だな~って改めて思えた。

最後は素敵✨

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

4.3

チップとデール最高ー!!
2Dと3Dのコラボスゴすぎるし、
色んなキャラ出てきて飽きずに見れた!!

チップとデール可愛かったな~

君と一緒に過ごした夏(2022年製作の映画)

4.1

最高の一言に尽きる😫
青春!!
人生は長い、ずっと同じは退屈
これ染みた🤦‍♂️
色んなことに挑戦しようと思える映画!

シニアイヤー(2022年製作の映画)

4.5

素敵!!!!!!
こんなにも明るくなるなんて!!!😆
友達最高ー!!!
出てる俳優の人達もみんな好きになった☺️
今日はいい夢が見れるー!!!!

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

3.8

しんちゃんで感動したの初めて🥺

友情素晴らしい!!!
しんちゃんほんと可愛かった笑
ボーちゃんも😂
ボーちゃん頑張ってたな~🥺

スニーカーシンデレラ(2022年製作の映画)

4.0

ミュージカル映画なのかな?
すごい好きな作品!!
シンデレラの曲も出てきた☺️

エルの才能と歌声が素晴らしかった!
めちゃくちゃ明るくなれる映画で見てよかったあってなる!

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

3.9

魔法のカードはあんまり使わないに越したことはないなって思った1作!

でも、人生は自分で切り開いていけば変わるって勇気が湧く1作!

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.1

GWの帰りの飛行機にあってらっと見れた!!
最高にテンション上がった!

バスターはいい経営者🐨