伊衛郎さんの映画レビュー・感想・評価

伊衛郎

伊衛郎

映画(78)
ドラマ(8)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.6

濃厚エロは気まずかったけど演技力すごい。
さらっとでる森田望智。

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.1

ところどころ中途半端なの残念
ちんポロリあり
で、わんちゃんは‥?

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.0

1&2の有名シーンを寄せ集めてキャラ設定無視。ストーリーめちゃくちゃ。かゆうま。ギャグ。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

グロめ汚い。設定はいいのにラストが。あとわんちゃん。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.4

途中まではスカッとテンポも良く。終盤微妙。何が真実だったのか。

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.5

ホラーと思ったらとんでもない厨二病映画。笑える。

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.4

ハラハラしながら見れる。途中巻き戻してみたくなる場面も。ニーガン。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.9

原作未読。独特の空気感でテンポよくすすみ、コメディ要素多く飽きずに見れる。紅。

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

3.0

シリーズ作品とは思えないくらい。せめて血の色なんとかしてほしい。

ソウ6(2009年製作の映画)

3.6

ゲームはうまく作られてるなと思った。ホフマン詰めが甘すぎる。

ソウ5(2008年製作の映画)

3.3

ホフマンとストラムがメインの話。数人のゲームは面白い。

ソウ4(2007年製作の映画)

3.4

ジョンの過去回。複雑すぎるのと1-3までのsaw感は薄い。

ソウ3(2006年製作の映画)

3.9

実は繋がってる演出はうまい。許せるか許せないか。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.9

原作ファンのほうが楽しめそう。キャラもよく特徴とらえてるなと思った。

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.1

実写はこの映画が初見。仕方ないんだろうけど先生かわいそう。

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.0

北川景子の演技良かった。他も年齢そこまで気にならず。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.6

解決シーンもらい泣きしそうになった。セメントの話はなるほどなと。