はまじおさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

はまじお

はまじお

映画(388)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

5.0

ローマの休日より、こっちの方が好き‼️
キュートな万引きシーンが印象的。
ムーンリバー😭✨

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.5

原付のシーンが本当に楽しそうだった。
胸が締め付けられるようなラスト😭✨

ナイト ミュージアム エジプト王の秘密(2014年製作の映画)

4.5

やっぱり面白い😭✨
良くも悪くも、1、2、3、クオリティと面白さにムラがない‼️
もっと続けて欲しい。。

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

4.5

2なのに、めちゃくちゃ面白かった✨
この絶妙なクオリティで永遠に続編を出し続けて欲しい。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.5

ベン・スティラーの顔見ただけでなんか笑ってしまう‼️
館長、リッキー・ジャーヴェイスは無敵😭✨

郵便配達は二度ベルを鳴らす(1981年製作の映画)

4.5

ジャックニコルソン、演技じゃないみたいな、ハマり役😱✨
めちゃくちゃエロい‼️

こねこ(1996年製作の映画)

5.0

あぁ可愛い。。
どうやって撮影したんだろうか、
皆、演技が上手😭✨

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

5.0

とにかく、ド頭の戦闘シーンが凄い😱‼️
やるせない任務、、

シャイニング(1980年製作の映画)

4.5

双子とか血の洪水がキューブリックらしい、美しい印象的なシーンだった✨
めちゃくちゃ怖かったけど😱

ロリータ(1962年製作の映画)

4.5

狂気に振れる感覚を誰にでも共感させる説得力がキューブリックの技と思います‼️
エロい‼️

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

4.5

環境に依って精神が振れる瞬間をテーマに描くのは、演出とあわせてキューブリックの真骨頂‼️

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

4.5

むっちゃエロい‼️
でもキューブリック演出が随処に散りばめられてて、エロいだけの映画じゃない、嫌に残る後味😭

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.5

モラルが無いことと、モラルを強制することと、どっちが怖いことなのやら、、
独自の言語が格好良かった‼️

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ楽しかった‼️
映画愛に溢れた、映画✨

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

4.5

面白いのか面白くないのか分からないまま、結局、見入ってしまう感覚😱✨
キャストが豪華だとそれだけでシーンが派手になる🌱

ミラーズ・クロッシング(1990年製作の映画)

5.0

しっかりしたストーリーがあって楽しかった‼️
やっぱりジョン・タトゥーロの顔は面白かった✨

赤ちゃん泥棒(1987年製作の映画)

5.0

ニコラス・ケイジが全然ハゲてないのが面白かった‼️
映画自体としてもめちゃくちゃ面白かった✨

ファーゴ(1996年製作の映画)

5.0

エグくて怖いハズやのに、ほのぼのしていてチャーミングな映画😭‼️
マージの言動が可愛い✨

ザ・ロイヤル・テネンバウムズ(2001年製作の映画)

4.0

ベン・スティラーとオーウェン・ウィルソンは、顔見ただけでちょっと笑ってしまう✨