buhiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

buhi

buhi

映画(232)
ドラマ(12)
アニメ(0)

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.3

お兄ちゃん、最高の味方。😭❤️❤️

みんなが段々と垢抜けて大人になっていく姿がいいですねー!
あの時代のファッションやっぱ好きや。

自分の中で「核」がある人は、
ジャンルを問わずかっこいい。
リス
>>続きを読む

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.7

アンハサウェイは
こういう役が似合いすぎる!!!
ちょっとダサい役も
この人がやるとかわいいんだもん😭💕💕

元気チャージしたいときに
いつも観てます😉✨

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.9

原作ファンとしては
もっと描いてほしいところが
たくさんあったけど、
映像化することでより世界観が分かりやすくなっているのは事実!
いまは現実味ないけど、
マスコミが激化して、こういうことを
言い始め
>>続きを読む

海猿 ウミザル(2004年製作の映画)

3.8

好きになるわ〜〜〜〜
あんな一生懸命な姿みたら
好きになる😕❤️❤️
仙崎最高。

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.8

同じ状況になったときに
ガスみたいな決断ができるんだろうか、、、
あれこそ本当の強さ、優しさなんだろうな😢💕

考えさせられました。

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.7

ほんとの親子だから出せる表情があるんだろうな〜〜主演のウィルスミスがそれを証明してくれてます。パパかっこいい。
なにより、ジェイデン!!!
かわいすぎる!!!😭💕💕

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.8

おじさま〜〜かっこいい。
最後の終わり方がね、いいですよね、

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

左失礼!のやつや!


シールドのなかにまだヒドラが、、、
ヒドラは人体実験ばっかりだな🙄
ドラはきんんんんもちわるい

キャプテンとバッキーのシーンは
熱いねえ👏✨

これからのシールドがどうなって
>>続きを読む

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.9


ナターシャがハッピーをリングでしめるシーンが好き笑笑

アイアンマンを政府によこせってなって
ローズともちょっともめちゃうけどね、
2人で戦うシーンが日本庭園なのも
気になるところ🤭💕

死んで20
>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.7

今までの戦いがトラウマになって
パニック障害みたいになっちゃうスターク。

見てて心配になる、、、


マーク42が飛んでくるやつね!思い出した!
世話のやける息子だって言ってたやつだ!

あの小さい
>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

子どもよりも
大人の方が楽しめるし感情移入しちゃうんじゃないかなあ😭❤️
泣けるし、実家に帰って
小さい頃の色んな思い出に浸りたくなります。
最後はよかった〜〜☺️☺️