なおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なおさんの鑑賞したドラマ
なお

なお

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.2

面白かったけど…
なんかごちゃごちゃしてた印象。

実話ベースだから仕方ないと思うけど
えっ!?って感じで終わります。

0

恋愛偏差値「第三章 彼女の嫌いな彼女」(2002年製作のドラマ)

3.6

最終回泣いた…良い所でMISIAさん流れる。
ギバちゃんなんでなんだよ!!

他のも観たくなった。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

親に振り回されたくないよね…
真希子反省しろ。そして父親は他人のせいばかりで本当酷い。

最後はちょっと綺麗すぎたな…許せる??

0

家政婦クロミは腐った家族を許さない(2025年製作のドラマ)

3.2

もう少し家政婦がミステリアスだったら良かったな…

辻さんちょっとだったけど嬉しかった♡

0

それでも俺は、妻としたい(2025年製作のドラマ)

3.4

旦那にイライラ…
チカちゃん口悪いけど
きっとまだ期待してる部分があるんだろうな。

太郎どぶろっく好き過ぎw

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

大悟頼もしすぎるんだがw
物凄い所で終わってるけど
すぐ観るべき??それとも全部配信されてから??
悩むーーーでも我慢出来ない!!

0

地獄の果てまで連れていく(2025年製作のドラマ)

3.2

ラスト…うわぁ…って感じだった。
嫌いじゃないけど。

0

問題物件(2025年製作のドラマ)

3.8

ミステリーとしては弱いかもしれないけど
どの登場人物も面白かった!
わんちゃんを大切にしてるのは嬉しいですね☺︎
最後のいぬたの台詞泣いちゃう…

0

トーキョーカモフラージュアワー(2025年製作のドラマ)

3.0

曽根ちゃん
亮くんの魅力がわからん。

ドラマの雰囲気は好きだった。

0

アンサンブル(2025年製作のドラマ)

2.6

何が起こるだろうと思って観てたけど
なにも起こらなかった。

私もイムシワンに似てるって前から思ってた!

0

最高のオバハン中島ハルコ~マダム・イン・ちょこっとだけバンコク~(2025年製作のドラマ)

3.0

タイのシーンが入ったことにより
ハルコさんの凄さがちょっと弱かったかな…
相変わらずお綺麗だったけど♪

松本まりかさん演技わざとらしいのはわざと…??

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

5.0

今回唯一ちゃんと観たドラマ!!

高橋さん面倒くさそうなのにちゃんと助けてくれるw
最終回凄く好きだった。

0

財閥復讐〜兄嫁になった元嫁へ〜(2025年製作のドラマ)

2.0

絵理香の演技がわざとらしい…
ラストこれで良かったのかな…??

0

プライベートバンカー(2025年製作のドラマ)

3.2

最初の団子屋さんは大丈夫なのかな??って思ってたら…
プライベートバンカー凄い。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.2

ギョンソクかっこいいな…
性格も良いし一途だし
自分をしっかり持ってて。

ミレはオドオドしててなんかな…って感じだったけど
だんだん笑うようになって可愛くなった!!
ラブラブすぎてニヤニヤしてしまう
>>続きを読む

0

フォレスト(2025年製作のドラマ)

3.0

みんな悪そうだなとは思ってたけど
2人が幸せになってくれれば。

0

私は整形美人(2025年製作のドラマ)

3.4

最初はなんか苦しいドラマって思ったけど
最終回はなかなか良かった。
穂波が元気になってくれたら良いな。

オリジナルも観てみよう。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

ヨンジュンが財閥なんだけど財閥ぽくなくて良かった!
ご両親も良い方だった。
ヨンジュンの発言がいちいち笑えるw
ミソが綺麗すぎるのか人間ぽくなくてあんまり好きじゃなかったかも…
社長の秘書はなぜクビに
>>続きを読む

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.2

2人共可愛すぎてニヤついてしまうわ♡
テソン、ハンビョルの事になると表情変わるの可愛すぎ!!
頑張ってるのに空回りなのも最高!!

音楽も良かった♪

一瞬チュダンテ現れて笑ったw

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.2

久しぶりのラブコメ♪
元気になれるお話。

韓国の方達って最初の方みたいにドラマ観てるのかな??
だったら面白いの多いのは納得!

2話のバス停のシーンで何故だか号泣してしまった…

セヒさん最初変な
>>続きを読む

0

わかっていても the shapes of love(2024年製作のドラマ)

2.8

漣の横顔が美しすぎる。
主人公達にそんなに魅力を感じず…
最終回サラッと終わった。

音楽が素敵。

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった。
1は全体的に汗臭く感じるシーン多かったけど
2はまた新しい感じで飽きなかった。

フロントマンがいるから上手くいかないよな…と思いつつ。
もの凄く良いところで終わったから早く観たい。
>>続きを読む

0

わたしの宝物(2024年製作のドラマ)

3.2

みんなそれぞれ可哀想。
誰が悪いとかは思わない。みんな悪いから。

美羽は悪女という感じではなかったかな。
冬月の美羽への思いはそんなもんだったのか…

0

ごくせん 第3シリーズ(2008年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さ。
どのシーズンもおじいちゃんがカッコイイ。

0

岸辺のアルバム(1977年製作のドラマ)

4.0

凄い作品だった。
最終回はあんな大変な事があったのにみんなスッキリしてたね。

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

4.0

赤西くんカッコイイ。
理事長が凄く嫌な人。
ヤンクミみたいな先生に会いたかった。

0