なおさんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

ザ・リング/リバース(2016年製作の映画)

1.6

上映終了日に観に行ったけど…
別に行かなくても良かったかな…w

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

泣きすぎた。
愛犬達を大切に、毎日楽しく過ごそうと思った。

クローバー(2014年製作の映画)

1.2

失礼だけと…
途中何回も寝ちゃってやっと観終えた。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.8

トムクルーズ変わらなすぎて老けないのかなって思いながら観てしまった😅
内容は面白い!!順番に観たいと思います(^^)

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

自分が魔法にかかった気分✨
とても楽しい時間を過ごせました🎶
いつも字幕で観るのですが時間が合わなくて吹替で観ました。いつもやっぱり字幕で観ないとなーって思ってしまうのですが、今回は吹替で観て正解だっ
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.8

ゴジラ愛に溢れていて凄かった!!
最後のゴジラのシーン
鳥肌立つくらいカッコ良い!!

ちょっと納得いかなかったのが
芹沢教授の展開。
一番ゴジラを信じているからなのかな。

字幕も吹替も両方観たけど
>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.0

重たくて観終わった後ご飯食べられなかった。
それだけ心に響く作品だったのだと思います。

ウィンチェスターハウス アメリカで最も呪われた屋敷(2018年製作の映画)

3.8

怖くはないけど私好みだった。実話ベースと聞いて余計に。
ヘレンミレンお綺麗✨
実際のウィンチェスターハウス見たいなー

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.2

実際起こったら自分ならどうするだろうと思いながら観た。
彼氏さん最高!!

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.6

映画館で観たけど周りがうるさくてイラッとした。

自宅にて再鑑賞。
とても面白かった。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

2.5

思ったより怖くなかったし、あんまり面白くなかった…
期待しすぎたかも…
眠気との戦い。

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.5

私の働いていた会社もブラックで…
我慢して働いたけど体調崩し退職。
そんなことを思い出して涙が出た…

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.0

途中でオチがわかってしまって…
心理カウンセラーさんってこんななのか…日本とは違うね…

貞子(2019年製作の映画)

1.8

寝てしまいました…
あの設定が怖かったのに全くなかったからもう怖くないよね。
貞子あんまり出てこないし💦

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

3.0

頭フル回転でって予告で言ってたからそんなに難しいのか?!って思っていたら…
そうなのかな…って思ってた通りの結末。

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

3.8

何回か観たけど忘れてて音にビックリw
エリーズ本当に凄い。あんな能力あったら大変だと思うけど、救われる人もいるよね。
ラストは涙。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

辛いんだけど…
キャップ・バッキー・陛下のカーチェイス(カーチェイスと言って良いのかわからないけど…)のシーンが凄くカッコ良くて好きなんです。
あとラストシーンの助けに来るキャップ…カッコ良すぎて…♡
>>続きを読む

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.8

タイトル出るときの音ビックリする。
伏線回収が気持ち良い!!
エリーズ、助手の2人、カールが👍️

インシディアス(2010年製作の映画)

3.6

エリーズが好きで何回も観てしまう。
内容もさすが!!って感じで楽しめる。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

ゾンビ映画で泣くなんて…
ハラハラしまくり…
ラスト本当に可哀想で…

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

ラスト号泣…
アンディがウッディをどれだけ大切に思っているかわかるから…
トイストーリーってなんでこんなに面白いんだろう♬

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.8

面白かったけどラスト辛すぎる…
ベネディクトカンバーバッチって凄い俳優さんだなといつも感じる。